СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инфваркт

Здравствуйте.Меня интересует какие витамины можно и нужно принимать после инфаркта. Сейчас принимаю лекарства - кардиомагнил, клопидогрел и аторвастатин. Что может улучшить действительно работу сердца и сосудов

5 Июня 2019·Просмотров: 10511·Борис, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Попейте Магне B6

Здравствуйте. Доппельгерц Кардио Система 3.

Перейдите по ссылке:

https://apteka.ru/catalog/doppelgerc-kardio-sistema-3-vip-n84-kaps_141044/

Здравствуйте! Коагулограмму липидограмма когда делали?

Добрый день.
1.Чтобы уменьшить влияние аторвостатина на печень, нужно постоянно принимать коэнзим Q 10,
2.Если принимать магний, то чередовать с кальцием, т.к они мешают друг другу всасываться. И пить только магний, это приведет к более быстрому остеопорозу.
3. Проривать курсами Мексидол ( мексиприм) и мельдоний. Они улучшают клеточное дыхание + дозированные физические нагрузки по вашему периоду восстановления
4. Универсальной для мужчины - селен, цинк
5. Максимально уменьшите простые углеводы, т.к глюкоза повреждает стенки сосудов

Какой у вас вес? Какая сопутствующая патология?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже принимайте ВСЕ что вам необходимо, никакие витамины лучше вам не помогут! Хочу подчеркнуть, статины нужно принимать в адекватной дозировке! Здоровья вам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Спасибо,Ирина.
Разве нельзя принимать витамины, так как, таблетки, что пью они являются только препаратами на поддержки.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимое вам назначено,все остальное предлагаемое «вода». Быть под наблюдением кардиолога, регулярно проходить обследование, умеренные нагрузки,отсутствие курения и алкоголя и прогулки. Это все,что требуется.

Добрый день!Я предложу Вам для размышления : это убихинон - композитум 2,2 мл в\м № 20 на лето уколы ,клеточное дыхание,улучшение микроциркуляции и улучшение состояния эндотелия ( внутренней сосудистой стенки ) уколы делают 3 раза в неделю,например пн,ср,пт!
Еще сейчас проводим исследование коллоидные растворы ЭД - МЕДИЦИН это США : препараты Антиоксидант и Кардисаппорт!
Также изучаю ЛайфПак это компания нускин !См в интернэте все есть!
удачи!
по аторвастстину дозу как минимук 20-40 мг/сут !
клопидогрел принимается с тромбоАСС в дозе 100 мг,а не 75мг
Это двойная антитромбоцитарная терапия 1 год после инфаркта!
кардиогманила недостаточно 75 мг ,а 150 это много могут быть кровотечения нос,зубы ,десны,прямая кишка,синяки на теле!
удачи)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.