Консультация гинеколога /

Сдвинуть менструацию — вопрос №1360686

Добрый день!Собираемся в отпуск с 04.06. на неделю. Заглянула в календарь, а у меня прям на эту неделю выпадает менструация. Как можно сдвинуть цикл на неделю вперёд например? КОК на данный момент не принимаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас месячные в начале мая начинаются?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, в календаре прогноз 3 мая

Акушер, Гинеколог
как месячные начнуться , начните принимать кок с первого дня месячных Мидиана по 1 табл каждый день в одно и тоже время, как упаковку закончите , не делайте 7-й перерыв, а сразу новую упаковку начинайте и принимайте и месячные выпадут и прийдут уже после окончания второй упаковки и цикл сдвинется у вас и месячные во время отпуска не будут .
Клиент
Галимат, то есть сделать первый перерыв только после 2 пачки таблеток? И тогда получается эту неделю я перескочу. Спасибо! А сразу после мне нужно их и дальше принимать будет или можно сразу отменить?
Акушер, Гинеколог
да, все верно и эту неделю я посчитала вы перескочите . Вы можете 2 упаковку допить и просто отменить или продолжать принимать, если контрацепция нужна будет
Гинеколог
Здравствуйте. Уже никак не сдвинуть, к сожалению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация по плану в начале мая? Можно начать приём кок. Например, ярину. И принимать непрерывно 2 упаковки без пустышек. Вы таким образом сдвинете цикл. Менструацию пропустите. Но нельзя исключить тот факт, что будет реакция адаптации к кок и будут мажущие выделения не только весь май, но и не удержится цикл на 2й упаковке. Тут гарактий никаких. Можно пробовать укоротить цикл в мае дюфастоном: начать приём с 12 дня цикла пить по 2 таб в день 7 дней и на отмену должна прийти менструация пораньше. Но также без гарантий. Хорошо функционирующий цикл можно не сдвинуть.
Можно поступить проще. Купить soft тампоны freedom и не вмешиваться в менструальный цикл. Уменьшить объем выделений при помощи транексама. А с тампонами купаться, загорать, заниматься сексом. Они без вытяжной нити, незаметны в купальнике, не ощущается партнёром при половом контакте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. можно попробовать начать пить кок с 1го дня менструации и убрать перерыв ( пустышки). но так как первые 3 месяца идет адаптация к препарату то можгут быть нерегулярные кровянистые выделения, может начаться менструация после того как допьете первую пачку.
вам можно выбрать ярину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте кок , начните с первого дня менструации и принимайте без пропусков, потом отмените
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С первого дня менструального цикла начните приём Кок