Консультация гинеколога /

Почему Тест показал вторую слабую полоску, но начались месячные? — вопрос №1520372

18.08 сделала тест была задержка 1 день, показал еле заметную полосу. В этот же день начались коричневые выделения. Утром пошли обычные месячные, все как обычно обильные и с болью, ничего нового, но сделав еще тест этим же утром на тесте также вторая полоска но ее уже лучше видно. Может ли быть беременность, или это уже биохимическая беременность?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Если был незащищённый половой акт, может быть беременность. Сдайте кровь на Бетта ХГЧ
Клиент
Юлия Алексеевна, сегодня сдала кровь, результат будет завтра, опять сделала тест, полоска все такая же бледная, и мне почему-то кажется, что кд как будто излишне обильные, они конечно всегда у меня такие, может я преувеличиваю. А может ли вообще быть беременность при кд? И какое узи мне нужно сделать ? Чтобы выявить всевозможные варианты моей проблемы?

Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть беременность при кд. УЗИ органов малого таза трансвагинальное.

Но для начала нужно дождаться результат. Это может быть и биохимическая беременность, которая закончится с месячными вместе.

Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте, хгч 28.40 что значит? Месячные вроде бы заканчиваются, как будто бежевые стали, обычно идут 6-7 дней, а сегодня только 4 день. Периодически колит бока в большой степени правый. ПА незащищенные были 1,2,3,17 августа, месячные должны были начаться 17-18, начались 18-го. Цикл 26-27 дней. Получается хгч сдала в третий день кд.
Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, что вероятность беременности есть. Повторите ХГЧ через 48 часов.

Если будет рост в 1,5 - 2 разв то беременность развивается. Если снизится , то заканчивается. Если болезненность усилится , то необходимо сделать узи для исключения внематочной беременности.
Клиент
Юлия Алексеевна, сходила на Узи, ничего не видят, ни болезни, ни беременности. В правом яичнике желтое тело 13мм. Полость матки расширена щелевидно до 2мм. Толщина эндометрия 2,8мм.
Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была биохимическая беременность
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо за ответы, подскажите есть ли шансы в дальнейшем забеременеть и выносить ребенка, или если так произошло, то это будет повторяться?
Гинеколог, Детский гинеколог
Шанс есть. Один такой случай ни о чем на говорит.
Клиент
Юлия Алексеевна, может можно пропить курс витаминов, чтобы ситуация не повторилась? Если да, то каких?
Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете в качестве прегравидарной подготовки пить витамины :
- Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом);
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее;
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое
Клиент
Юлия Алексеевна, а если была бхб, нормально ли что тесты до сих пор показывают вторую бледную полоску, уже 5 день цикла. ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, повторите ХГЧ . Выше давала Вам такую рекомендацию.