Проблема с месячными

Здравствуйте.Беспокоит такая проблема.Начались большие проблемы с менструацией,пошли как обычно,регулярный цикл,не было никогда с ними проблем,но тут с первого дня началась мазня,и продолжалась 6 дней,далее пошли обильные выделения с большими сгустками крови,и так продолжалось 10 дней,на 8 день день я пошла к гинекологу,объяснила проблему,сделали узи малого таза и обнаружили фолликулярную кисту на яичнике.Предложили 2 варианта либо делать чистку под наркозом в больницн,либо пить гормоны,посоветовали для начала с таблеток начать,назначали сустен - вагинально - 10 дней и транексам по 2 таблетки,3 раза в сутки,3 дня.Как начала пить транексам,обильность прекратилась,но идет мазня,и не прекращается,транексам весь выпила.Но всё мажется и мажется.Сустен ввожу уже неделю.Вопрос такой.Это таблетки не помогают и надо ложиться на очистку или как это прекратить?

Нет
23 года

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Сколько дней и по какой дозировке принимали транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила.3 дня,3 раза в день по 3 таблетки(500 мг)

Принятый ответ

Никакую чистку делать не нужно, эндометрий в норме. Выделения связаны с кистой. Можно принимать экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. И сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока оперативное лечение вам не показано, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и Пройдите контрольное УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По УЗИ нормальный эндометрий описывают, чистку делать нет показаний сейчас. Выделения могут быть связаны с функциональным образованием в яичнике. Такие кисты проходят самостоятельно без специального лечения. Повторите УЗИ в следующем цикле на 5-9 день цикла.

Транексаи можно продолжать до 5 дней если есть еще выделения. Либо принимать настойку соляного перца 40 капель трижды в день