Консультация уролога /

Побочки при лечении уретропростатита — вопрос №1360779

Здравствуйте. Не так давно я решил провериться у Уролога, сдал узи машонки, на котором получил след. заключение: Эхо признаки неоднородной структуры левого яичка. Неоднородной структуры головки придатка правого и левого яичек. Далее ещё сдал андрофлор и бакпосев, на котором там кучу всего нашли(если удастся выложить скрин, то приложу). После также ещё сдал узи простаты и исследование секрета простаты. Узи показало воспаление - объём 35.69 (при норме 20+-2.4). Заключение такое: Эхо признаки диффузной гиперлазии предстательной железы. Диффузно-неоднородная структуры ткани предстательной железы (нельзя исключить признаки простатита(в анамнезе)). Микрокист правого и левого семенных пузырьков (эхо признаки: везикулита).

В простате нашли:
Escherichia coli 10^3 КОЕ/мл
Klebsiella pneumoniae 10^3 КОЕ/мл
Candida albicans 10^2 КОЕ/мл

Итого - диагноз Хронический бактериальный уретропростатит.

В данный момент лечусь по след. схеме: первые 5 дней ставил капельницы из Левофлоксацина, далее ещё 15 дней по 500мг в таблетках за час до обеда.
Метронидазол 500мг по 2 раза в день после еды утро/вечер - 10 дней
флуконазол 150мг каждый 4 день всего 6 приёмов.
И свечи лонгидаза на ночь 20 дней.

Также пью Линекс фортэ и омепрозол перед завтраком.

Сейчас на данный момент на 8 дне лечения нахожусь и вчера ближе к вечеру заметил небольшое головокружение и головную боль. Всю ночь тоже голова болела где-то на 4-5/10 по шкале неприятности.
Сейчас вот до сих пор побаливает, не проходит.

Собственно вопрос такой: что делать с головной болью? Оно пока терпимо, но с учётом того, что болит постоянно - неприятно.
Метронидазол мне ещё 3 дня осталось пить, а антибиотик долго...

Из сопутствующих заболеваний у меня была язва 12 перстной кишки(щас она в стадии ремиссии, небольшой рубец остался), хронический гастрит, пролапс митрального клапана, неполная блокада правой ножки пучка Гисса и Синдром Жильбера.

Возраст: 28

Хронические болезни: язва 12 перстной кишки(щас она в стадии ремиссии, небольшой рубец остался), хронический гастрит, пролапс митрального клапана, неполная блокада правой ножки пучка Гисса и Синдром Жильбера.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Можно Ибупрофен по 200-400 мг 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, сейчас ещё небольшая слабость появилась, померил температуру - 37 ровно. Правильно ли я понимаю, что это в рамках нормы считается? И пока что следовать запланированному лечению стоит?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно продолжить лечение
Андролог, Уролог
День добрый. Терапия вполне адекватная. Терапию продолжайте. Больше пейте жидкости.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Если Вам назначили лечение по результатам обследования при отсутствии жалоб , то в лечении нет необходимости!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы были изначально, до лечения? Сейчас нужно продолжать назначенную терапию. Также Вам нужно посетить терапевта. Вполне возможно, что головные боли не связаны с приёмом препаратов.