Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных при кок — вопрос №1360865

Добрый день!принимаю эстеретту 5 месяц.на 3 пачке еще были какие-то выделения, то на 4 уже ничего нет. Гинеколог посоветовала допить пачку и в случае отсутствия месячных ,сменить на ярину. Есть в этом смысл?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, препарат менять не нужно, он вам идеально подходит. Во время его приёма эндометрий не наращивается и просто нечему отторгаться. Это значит что препарат хорошо работает, продолжайте его приём дальше по схеме.
Клиент
Екатерина, я сказала врачу, что в инструкции вообще написано про отсутствие месячных. А она говорит нет нет они должны быть

Гинеколог
Нет, если их нет это значит что препарат отлично работает и выполняет свою функцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, в этом нет смысла. На КОК бывает такое, что не наступает кровотечение отмены. Но это лишь говорит о том, что КОК работает и не более того. Эндометрий не нарастает сильно- отторгаться просто нечему в период перерыва.
Также рекомендую сдать кровь на ХГЧ (исключить беременность, если были НПА). На КОК при правильно приеме беременность маловероятна, но все равно может быть.
Клиент
Алина, здравствуйте беременности нет. Я вообщем на середине пачки. Она просто сказала, что при препарате всегда этом есть месячнае.. Хотя я ей сказала, что в инструкции есть как раз про отсутствие..
Акушер, Гинеколог
Смотрите. Если ранее у вас на протяжении 3 пачек на активных таблетках были кровянистые выделения- это была адаптация к препарату и в норме этого не должно быть вообще. Если вы говорите именно о кровотечении отмены, то оно может выпадать. По причине , описанной выше- эндометрий не нарастет, отторгаться нечему. Вы говорили доктору все верно, это не патология. Ничего менять вам не нужно.
Клиент
Алина, спасибо))) доктор даже слушать не хотела. Она настаивала, что этот препарат подавил функцию моих яичников и что если не будет сейчас, тл стоит отменить и пробовать ярину. Но прочитав состав ярины я задумалась.. Есть ли в этом смысл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма, во время приёма Кок может не быть менструации, может быть скудная, т к не происходит большого роста эндометрия
Клиент
Наталья, скудная была 1 раз. В прошлый вообще ничего не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат значит хорошо работает ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если на фоне приема кок менструация скудная или ее нет, это означает, что препарат хорошо подходит и менять не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. При приеме кок возможно отсутствие выделений, за счет того,что эндометрий нарастает не такой пышный, препарат подходит вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные могут выпадать при приеме кок и это нормально, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это значит препарат хорошо вам подходит. Продолжайте по схеме эстеретту принимать, из-за этого не нужно менять на другой кок
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. Я просто увидела, что ярина похожа по составу на эстеретту. Вот и удивилась в смысле этого
Акушер, Гинеколог
смысла нет менять, препарат значит хорошо работает, продолжайте прием дальше!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Положительный эффект приема КОК является скудная или отсутствие менструации
Вам очень хорошо подходит препарат
Клиент
Екатерина, врач испугала тем, что якобы препарат подавил функции моих яичников и поэтому его надо менять на такой же препарат ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не нужно препарат менять
Гинеколог
Здравствуйте) Препарат менять не нужно , он вам подходит ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо я не доктор, просто открыла состав ярины и не поняла как это может быть другой эффект при ярине.