Лечение уреаплазмоз и гарднерелла

подскажите, что лучше принимать по результатам анализов из симптомов зуд и выделения могут ли развиться эти заболевания из-за антибиотиков и что для профилактики пропить партнеру …………………………………………………………………..

нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Светлана Гурьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Используйте свечи метромикон в течении 7 дней.
После лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Партнеру лечение не требуется.

Здравствуйте, да после приёма антибиотиков могла нарушится флора влагалища. Это не инфекция передающаяся половым путем. Партнёру в отсутствии жалоб ничего не требуется.
Вы используйте свечи метромикон или лименда 7 дней, после лечения внутрь вагилак 2 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья Игоревна, это лечение сразу на 2 заболевания? антибиотики не нужны?

Принятый ответ

Да это свечи широкого спектра действия, и включают антибиотики.
Внутрь антибактериальные препараты не нужны. Это не ИППП

Здравствуйте. После приёма антибиотиков может быть нарушение микрофлоры, ничего страшного. Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру никакого лечения не нужно, это именно ваша Флора