Консультация дерматолога /

Залысины на передней части головы. — вопрос №1361022

Здравствуйте, заметила у себя недавно, что в передней части головы порядели волосы. Есть маленькие отростки, но в целом картина странная. Это у меня алопеция начинается?
Ни у кого из родственников такого нет. Мытье головы каждый день+сушка феном. Волосы крашу раз в год. Делала раньше кератин, сейчас перестала. Скажите что мне делать? Может сдать анализы? Попить витамины?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимо провести трихоскопию у трихолога, установить вид поредения, по результатам лечение назначит доктор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте!
Необходимо провести трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос.
На данный момент рекомендую
-солгар волосы,кожа,ногти по 1 т 1 р в день 2 месяца
-лосьон селенцин актив ежедневно 3 месяца
-шампунь алерана или селенцин
-исключить проблемы ЖКТ и проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
Гормоны щитовидной железы и половые гормоны
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
- записаться к трихологу: трихоскопия и фототрихограмма
- показаться гинекологу - эндокринологу: проверить уровень гормонов половых и щж
- сдать комплексное исследование кала и с результатом посетить гастроэнтеролога
- проверить уровень дефицитов: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатом - к терапевту
Со всеми заключениями от смежных специалистов к трихологу повторно
Пока проходите обследования, купите Селенцин линия в аптеке и начните применять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный процесс,нарушение правил ухода за волосами.Мытье ежедневно и сушка феном совершенно не желательно.Для мытья волос используйте моющие средства с отваром трав,использование питательных и витаминных масок для волос перед мытьем,после мытья-лосьон эсвицин. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,половых гормонов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В вашем случае необходим очный приём трихолога
Провести необходимо трископию и фототрихограмму
Проверить уровень гормонов ЩЖ и половые гормоны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача трихолога
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Есть поредение волос и правда.
Желательно очно показать трихологу очно и осмотреть в трихоскоп для оценки волосяных фолликул.
Чтобы понимать начало алопеции или реактивное (на фоне чего - либо перенесённой орз, антибиотики, стресс итд).
Рекомендую по лечению :
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, узи малого таза, В12, В9, уровень половых гормонов с гинекологом.
Сейчас наружно можно использовать
Спрей Селенцин 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Волосы, Ногти и Кожа на 3мес.