Консультация терапевта /

Ад — вопрос №136114

Здравствуйте мне 30 лет мужчина рост 186/вес 80кг у меня скачет довление до 120/180 не всегда но бывает нет аппетита уже месяца три постоянно плохое самочувствие,красные глаза,МОЕ РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 85/130 НУ ПРИМЕРНО В ЭТИХ ЦИФРА,я работаю сварщиком какое давление у меня во время работы?я сдал все онализы все УЗИ,на гормональном фоне тоже все хорошо по онализам что это может быть и с чем связанно?и ещё пульс высокий примерно 120 когда высокое давление,я уже низнаю как с этим бороться

Терапевт
Здравствуйте, Максим. Расскажите подробнее, какие именно обследования были проведены?
Клиент
Биохимия все отлично,УЗИ брюшной полости тоже отлично,УЗИ сердца пролабс митрального клапана 1 степени,анализ мочи норм на сахар тоже отлично,УЗИ щитовидной железы тоже отлично,щетавидка гормоны впорядке, невролог смотре сказал с его стороны ни чего нет,

Клиент
Я себя чувствую плох кажется потеряю сознания немножко тошнит,глаза всегда красные,аппетита особо нет
Клиент
Невролог мне назначил Адаптол 500мг 2 раза в сутки 30 дней
Терапевт
Это далеко не полный перечень при обследовании на предмет гипертонии. Что принимаете от давления? Нужно исключить патологию почек (УЗИ почек, надпочечников, почечных артерий), определение СКФ, МАУ - проба Реберга, анализ мочи по Зимницкому, также УЗДГ брахиоцефальных артерий, обследовать глазное дно, сдать кровь на кортизол, альдостерон, актг, ренин;
Клиент
Я не принимаю ничего от давления,если поднимается то Каптоприл 25мг 2 штуки под язык у меня 120 на 80 но бывают скачки 180 на 120 почки надпочечники в норме УЗИ БСА ЕЩЕ ДЕЛАЛ ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО,КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ДЕЛАЛ,ЕСТЬ КИСТОЧКА ВРАЧ ГОВОРИТ ВРАЖДЕННАЯ.
Клиент
Невролог сказал это нервное растройство,терапевт говорит что это психосоматика и мне нужно психатеропевт
Терапевт
Вполне возможен и стрессовый фактор и психосоматику тоже никто не отменял. Адаптол уже начали принимать? Можно все таки попробовать утром приём препаратов, снижающих давление, опасны именно такие резкие скачки, т.к. идёт большая нагрузка на сосуды и естественно, что страдает общее состояние - головная боль, давление на глаза и пр.
Клиент
Глазное давление тоже мерел в норме я понял вас