Ячмень как лечить

Добрый вечер! Неделю назад у ребёнка вышло такое образование ( я думаю ячмень) Позвонили педиатру назначили тетрациклиновую мазь и Капли левомицитин Боль и воспаление прошли но остался этот шарик . Что делать ? На бесплатный приём не попасть…Идти показываться очно в платную клинику ? Или может другие какие средства нужны ? Или как я уже начиталась это надо вскрывать ? Ребёнок 5 лет . В общем залезла в интернет и панику словила (

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас нужно поменять лечение. Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Пока без прогревания. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Так как на разных этапах халазиона лечение разное.

Здравствуйте!Это халязион-закупоренная и воспаленная железа в веке,покрытая капсулой.Сейчас активного воспаления уже нет,антибактериальные препараты можете отменять.Теперь нужно рассасывающее лечение.Начните наносить сверху прям на халязион Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 разв в день 7 дней,через неделю нужно будет оценить динамику.Лечатся халязионы не быстро,на каждом этапе по-разному,поэтому нужно отслеживать его состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо за ответ , ниже посоветовали это .
Сигницеф по 1 капли 4 р.д 7 дней
Блефарогель номер 2. 2 р.д 2нед.
Что вы скажете насчёт этих средств ?

Принятый ответ

Антибактериальная терапия (Сигницеф),как уже сказала,сейчас не нужна,активное воспаление вы сняли.Блефарогель-2 -это гель для очищения желез век,он хороший,но,во-первых,содержит в себе серу,она довольно агрессивна,подсушивает веко,больше применяется при лечении ресничного клеща.А во-вторых-на халязион оно не подействует.Я все же остаюсь при своем мнении,на данном этапе нужна именно рассасывающая терапия.Когда уже халязион пройдет полностью-для профилактики можно будет использовать Блефарогель-1 (без серы).

Здравствуйте. Рекомендую отменить нынешнее лечение и заменить на:
Сигницеф по 1 капли 4 р.д 7 дней
Блефарогель номер 2. 2 р.д 2нед.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион. Осталась капсула, которую надо рассосать.
Для этого рекомендую использовать траумель гель и гидрокортизоновую мазь 1% , чередуя между собой.
Утром траумель, днём гидрокортизоновую, вечером траумель и на ночь гидрокортизоновую. Наносить наружно на кожу века тонким слоем в области образования, умеренно массируя.
10-14 дней.

Здравствуйте я считаю что нужна лишь гидрокортизоновая мазь 1% снаружи, на кожу века 3 р в день 10 дней