Дёргается веко, есть небольшое покраснение

Здравствуйте. У меня уже больше недели подергивается верхнее веко, (будто дрожит все веко) сегодня заметила между ресницами небольшое красное пятнышко, как будто растёт ячмень или что-то похожее. В целом глазу очень некомфортно. Будто что-то мешает, иногда слезится. Может ли веко дёргаться из-за ячменя? Или это чисто неврологическая проблема? Что можно предпринять сейчас ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сфотографируйте пожалуйста данное образование и прикрепите к вопросу.

Алена, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза. Дерганье века - неврологи называют миокимия - неврологическое состояние, появляется в стрессовой ситуации, я рекомендую отказаться от кофе, сигарет, алкоголя, пропить курс мягкого седативного, например, афобазол или Ново-Пассит, нормализовать режим труда и отдыха, наладить качественный 8-часовой сон

Ольга, прикрепила

Я посмотрела фото - это воспаление сальной железы, рекомендую наносить мазь с антибиотиком (например, флоксал) 3 раза в день 7 дней

Скажите дергаться веко стало после того как появилось образование? Дергается веко на одном глазу?

Алена, да, на одном. Нет, сначала дёргался, потом увидела небольшое покраснение. Может даже от того, что лезла туда пальцами. Сфотографировать невозможно, слишком мелко, но я попробую

Скорее это больше неврологическое проявление. Судя по Вашему описанию этого образования могу предположить, что это мейбомеит (сальная железа закупорилась и немного воспалилась). Головки белой не видите?

Алена, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Сейчас стало больше дёргаться веко, чем неделю назад?

Александра, да, сейчас больше

Поняла вас. Попробуйте сфотографировать. Так будет значительно объективнее ответ.

Александра, прикрепила

Просмотрела фото. Видео только небольшие покраснение
Если потрогать веко уплотнений нигде не чувствуете?
Если зажмуриться, не больно?

Принятый ответ

Здравствуйте. При ячмене бывают подобные ощущения, но обычно одновременно с покраснение и воспалением. Прикрепите фото пожалуйста. При надавливании пальцем в область покраснения есть болезненность?

Анастасия, да, при надавливании есть небольшая болезненность

Сомневаюсь, что веко дергалось из-за этого, скорее всего дерганье было неврологическим, а воспаление спустя неделю просто совпало. Рекомендую пропить МагнелисВ6. Воспаление стальной железы века нужно пролечить, наносите Флоксал мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней. При усилении болезненности можно прокапать Индоколлир 2 раза в день 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование маленькое, это закупорка мейбомиевой железы. Сильного воспаления нет, да и гнойника тоже. Тик что дергание века не с этим связано, а скорее неврологический симптом (переутомление, стресс, напряжение и т.д).
Лечение закупорки: точечно на само образование наносить тонким слоем мазь флоксал 2-3 раза в день 7-10 дней.
Принимайте магне в6 2 таб 2 раза в день месяц.
На ночь принимайте новопассит 1 ст.ложку тоже месяц

Здравствуйте! Верхнее веко поддерживается от неверного перенапряжения.
На фото не ячмень, а фурункул, рекомендую мазь флоксал 3р/д тонким слоем 10 дней. Можно обрабатывать Хлоргексидином 1р/д 10 дней
Выздоравливайте!

Здравствуйте на место воспаления наносите мазь флоксал 3 рив день. Если веко долгое время дёргается то обратитесь к неврологу. Пропейте курс препаратов с магнием