Что вас беспокоит?
Ячмень не проходит
Добрый день ! Появился ячмень (халязион) на глазу неделю назад , капаю уже 3 дня тобрадекс, и больше ничего, мне кажется в размерах он только увеличивается . Была на приеме у врача три дня назад . Кажется не становится лучше , как долго он будет проходить и может мне добавить какую- либо мазь?
Принятый ответ
Добрый день,фото приложили?
Ольга Владимировна, добрый , первое фото 3 дня назад . Второе - сейчас
Тобрадекс сегодня капайте каждые 2 часа, с 3 по 7 дни лечения от сегодняшнего дня 4р\день .
Добавьте капли Броксинак 1р \день это противовоспалительыне противоотечные
И наружно на кожу века 1% мазь гидрокортизоновую 3р\день.
Дома есть что нибудь типа найза кеторола?
Ольга Владимировна, есть да , спасибо большое
попринимайте найз 2р\день или кеторол 2 в течение 3-4 дней!
поправляйтесь !
Ольга Владимировна, благодарю вас! Вырезать не надо , как думаете ?)
там нечего вырезать,пока это разлитое воспаление отек мягких тканей, отек в глубине хряща !
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, добрый , первое фото 3 дня назад , второе - сейчас
Спасибо. Тобрадекс продолжаем, можно почаще. Добавьте глазную гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день на кожу. Внутрь таблетка найза или нурофена
Иван Александрович, благодарю! Обойдемся без вырезаний ?!)))
Пока не будем спешить, полечимся консервативно. Поправляйтесь
Здравствуйте.
Рекомендую вам такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас идёт активный воспалительный процесс в толще века, поэтому такой сильный отёк. Потому что формируется гнойная головка. Тобрадекс оставить по 1 кап сегодня каждые 2 часа, следующие дни 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывать мазь антибактериальную Флоксал 4 раза в день 10 дней. На кожу века тонким слоем наносить мазь Гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 10 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат, например, Цетрин или Кларитин по 1 таб 5 дней. Внутрь НПВС : Найз или Ибупрофен, чтобы снять болезненность
Алена Олеговна, благодарю!!
Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Тобрадекс капеиеиверно. Это хорошие комбинированные капли. По 1 капле 4 раза в день. Но Вы правы, мазь нужна. Я бы рекомендовала мазь флоксал за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп, но берите именно последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта) 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, большое спасибо !!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавить мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение. Сформируется шарик, возможно с гнойником
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20203 ответа
- 22 Апреля 20201 ответ
- 10 Января 20211 ответ
- 11 Июня 202113 ответов