Гул в груди
Муж.52. Скачет давление, гудит в груди-не возможно спать, тошнит,бросает в жар,бессонница,на голове в волосах высыпали мелкие гнойнички,худею,эндокр.-здоров,терапевт-здоров. Психолог нужен? Психосоматика?
Принятый ответ
Здравствуйте. На сколько вы похудели и за какой промежуток времени? Гормоны щитовидной железы проверяли? Дневник АД ведете?
Виктория, здравствуйте. 95 было. Сейчас-79. За год, но сильнее всего за последние 2 месяца. Аппетит в норме, но продолжаю худеть. Ад утром 150/93, днем 130/85, вечер-116/74
Виктория, анализы прикрепил.
Виктория, болит поясница. Аппетит очень хороший.
Ну вообще вес то снизился существенно, если не было ограничений в питании. По анализу крови общему у вас явные признаки железодефицита. Вы ферритин не смотрели крови?
Виктория, все анализы прикрепил. Если нет в них, значит не назначали.
Поняла. В таком случае обязательно сдать ферритин, витамин В12 и В9. Со стороны ЖКТ нет жалоб у вас? Я бы вам еще анализ кала на скрытую кровь назначила.
Виктория, была небольшая диета пока лечил желчный, но я продолжаю сохнуть. Диета была в январе, но я питался малыми частями, часто.
А вас желчный как то беспокоит? Что именно вы лечили? По УЗИ с желчным у вас все в порядке.
Виктория, трогаю живот болит, тошнит. Слизь какая-то скапливается в горле. Не сильно болит, но все.
Где именно болит? Связь с едой есть? Отрыжка, изжога не беспокоят? Как со стулом обстоят дела?
Виктория, загиб. Наследственное.болел. Сделали узи -камней нет. Полечил, но не успел дойти до конца, начался простатит. Пил омник и таваник.
Виктория, болит везде, где не нажми. Отрыжка-да, стул-и жидкий и запоры. Не зависимо от еды. Заметил, что после еды становится плохо, бросает в жар, шея мокрая. Иногда просыпаюсь мокрый от пота, как при простуде.
Загиб лечить не нужно. Это анатомическая особенность строения органа и она чаще всего никак не влияет на его функционирование.
Виктория, изжога-очень редко. Бывает очень сильно колет как-будто в горле и не помогает ни чего.
Сдайте ферритин, витамины В12 и В9, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, фекальный кальпротектин.
Виктория, у вас есть какие-то подозрения?
Виктория, Нервозность. Прописали финибут. Пропил, чуть лучше сплю, но все остальные симптомы остались. Тошнит. Сейчас прописали пароксетин. По анализам вроде здоров. Но мне плохо.
Я по вашим анализам не могу понять причину снижения веса и снижения эритроцитарных показателей в общем анализе крови. Поэтому и рекомендую дообследование, чтобы разобраться в этом.
Виктория,понял. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Сергей, прикрепил. Ощущение постоянной простуды, вялость. В горле скапливается слизь. Сдал ее, результаты пока не получил.
Сергей, лечил желчный после обнаружения загиба, почувствовал простатит. Лечился омником, таваником. Простатит прошел. Остались все перечисленные симптомы. Нервозность. Прописали финибут. Пропил, чуть лучше сплю, но все остальные симптомы остались. Тошнит. Сейчас прописали пароксетин. По анализам вроде здоров. Но мне плохо.
На мой взгляд проблема может быть в урологической сфере, рекомендую общий анализ мочи (строго по правилам - легко найти в интернете), МРТ предстательной железы, анализ крови на ПСА.
Сергей, тошнота, стул-то запоры, то диарея. Отрыжка, слизь в горле. Слабость.
В плане купирования данных жалоб - тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день до еды в течение 1 месяца, креон 10 000 ЕД по 1 капсуле во время основных приемов пищи в течение 14 дней, закофальк по 1 таб 2 раза в сутки в течение 1 месяца, диета с ограничением углеводов, жиров; консультация гастроэнтеролога при неэффективности данной терапии.
Сергей, понял. Спасибо.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам повышен холестерин, хотелось бы увидеть всю липидограмму(триглицериды, ЛПВП, ЛПНП). УЗИ БЦА проходили? Препараты от АД давления принимаете? По анализам есть скрытый дефицит железа, рекомендую сдать кровь на ферритин, сывороточное железо. На сколько кг похудели и за какое время?