Консультация невролога /

Чувство сдавленности головы — вопрос №1320790

Здравствуйте , 2 Нед назад в лоб уколола ботокс, через 3 дня начали нависать веки, и я заметила чувство дискомфорта в голове, как будто сдавлены виски, лоб тяжелей , немного подкруживает, даже иногда кажется , что зрение не поспевает за всем происходящим , сейчас болею ОРВИ , но ситуация не изменилась. Сейчас кушала миндаль, и смотрела на электронные часы на духовке и когда жевала его, цифры как будто прыгали, когда спокойно сижу нормально. Что это может быть, неужели из-за ботокса? Нужно ли МРТ ? Еще по ночам периодами немеют руки

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте. Бывает побочка на ботокс. Раньше такое состояние было? Руки как давно стали неметь и полностью немеют или в костях или до уровня локтя?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, вот именно , что не было, до этого было все в порядке . Его никак я не уберу , правильно? Насчет рук, немеют ладошки, как будто отлежал их, как к Мануальщику схожу , на время лучше

Клиент
Невролог
Побочку ботокса ослабить, а так же поскорее вывести его можно с помощью витаминов группы В, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней.
Невролог
По поводу рук, может в шее корешок сдавливается, а может и нерв в карпальном или кубитальном каналах сдавливается, я бы рекомендовала стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей сделать, для уточнения уровня поражения, от этого будет зависеть лечение.
Клиент
Маргарита, а может мне еще что-то для кровообращения проколоть? МРТ не нужно из-за онемения по ночам, ? А то надумала себе уже, косметолог говорит что не может быть из-за ботокса ?‍♀️
Невролог
Мрт пока не нужно, сделайте ЭНМГ, там должны описать уровень поражения, если проблема в шее, то напишут что проблема в определённом корешке. Если будет норма по ЭНМГ, то точно дело в шее и можно пройти или медикаментозное лечение или мануальную терапию, если ранее делали.
Да, у ботокса вроде бы и нет побочки, но вы не первая кто с такой проблемой, я не могу конечно гарантировать точность прочитанной информации, но там описываются побочные эффекты.
Сказать что это из за сосудов не могу, не характерно, можете выполнить УЗДГ брахиоцефальных сосудов, но не думаю, что там будет что то серьёзное, если вообще будут изменения.
Клиент
Маргарита, можно еще 1 вопрос, иногда и ступня левая как немного колючками, как немеет помимо руки, но ступня больше днем, я тут про расс склероз начиталась уже , может все-таки МРТ сделать ?
Невролог
Можете. Но РС по другому проявляется. Не исключено наличие тревожности, при ней тоде может быть такая симптоматика. Можно начать приём фенибут 1т 3р/д 1 месяц.
Клиент
Маргарита, это тоже присутствует, у меня прям ипохондрия какая-то, я пару лет назад делала МРТ головы, тоже боялась РС, но там было все норм, но я делала без сосудов
Невролог
Не накручивайте себя, начните фенибут, если толку мало будет, то тогда обратитесь к психотерапевту за противотревожной терапии, препараты рецепиурные, поэтому идти очно в любом случае нужно.
Невролог
Здравствуйте Яна ?? !ничего страшного одна из побочек ботокса
Быстрее вывести ботокс пройти :Магнитостимуляцию ,физиотерапию ,сауна ,микротоки ,массаж ,витамины группы б комбилипен 1 амп внутримышечно через день на курс 10
раствор и Нейромидин 1 амп внутримышечно 1,0 мл 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сегодня уже дошла до рентгена, думала гайморит, в висках такое распираение, как будто по морозу погуляла без шапки долго и зашла в помещение, но нет, на рентгене все чисто, я просто приболела еще 5 дней назад, но мутность в голове была и до болезни, думаю, неужели в висках распирает от ботокса или еще и вирус ? Просто в носу еще свербит, но соплей нет
Клиент
Нонна, и еще она мне видимо очень много вколола, лоб вообще неподвижен и веки наплыли конечно
Невролог
Ничего страшного нет,она просто побольше вколола препарата ,как правило назначаем Нейромидин и то что выше писала начните нормализуется ?
Клиент
Нонна, т.е это расписание в висках от ботокса может быть или все-таки вирусное ?
Невролог
Может на фоне большого количества препарата ,а также на фоне тревожного синдрома развилась головная боль напряжения
Клиент
Нонна, подскажите еще пожалуйста , я писала про онемение и чувство иголочек по ночам в руках, а сегодня пришла домой , у меня такое с левой ступней, просто 1000 иголочек , не отходит , как не моя нога, тревожусь, может МРТ? До этого пару дней немного было неприятно в ноге
Невролог
Поясничный отдел не беспокоит ?
Клиент
Нонна, нет вообще?‍♀️
Клиент
Нонна, а ощущения покалывания сегоднявесь вечер, как 1000 иголочек в левой стопе, как холодная она, я переболела только ОРВИ
Невролог
Ничего страшного нет на фоне орви возможно такое проявление можно сдать анализ на магний натрий хлор ферритин исключить дефицитные состояния
Клиент
Нонна, у меня уже паника, я не знаю куда эту ногу деть, уже и мазью намазала обезбал, а иголочки и чувство как кожа содрана
Невролог
Здравствуйте Яна сегодня как самочувствие?также иголочки ?
Клиент
Нонна, да небольшие иголочки есть, и подкруживает слегка, как затуманена голова. И сил нет совсем.Думаю , вот что мне делать ?
Невролог
Ничего страшного т Нейромидин 20мг -2 р в день 1 мес комбилипен
Клиент
Нонна, это нейромедин нормально переноситься? У меня дома еще остался препарат кортексин и фенотропил, они не аналоги?
Невролог
Нет это разные препараты Нейромидин хорошо переносится
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти курс нейромидина по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц и мильгамму композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а я еще писала про то, что по ночам немеют руки, а иногда днем еще покалывание в левой ступне, начиталась уже про РС, может мне МРТ головы надо сделать
Невролог
Здравствуйте. Это может быть побочное действие ботокса, ничего страшного нет,должно всё нормализоваться. Чтобы быстрее все пришло в норму, рекомендую Мильгамма 1 амп в день в/м #10 дней,а затем по 1 т 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ботекс не мог теоретически спровоцировать такие симптомы , однако я очень часто стала слышать , что именно после ботулотоксина начинается какая- то непонятная симптоматика . Вы впервые кололи ? Препарат качественный ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да вроде да, качественный, доктор, сегодня еще появилось покалывание в левой стопе, как 1000 иголочек, вот сейчас не отходит, уже и мазью намазала и на шипах стояла, стопа прям как не моя и кожа как чувствительная, что это может быть? До этого не было такого. Я переболела ОРВИ
Невролог, Терапевт
Как давно болели ?
Невролог, Терапевт
И дозировку введенного препарата уточните пожалуйста
Клиент
Алана, только переболела, а дозу не знаю
Невролог, Терапевт
Уточните у косметолога , который проводил процедуру