Расшифровка анализа

Доброго дня/ дочка заболела орви в очередной раз, после того как пошла в садик с сентября месяца. Сдали мозок из носа чтобы посмотреть есть ли аллергическая составляющая. Анализ пришёл; но ничего не понятно что именно в нем. Дайте расшифровку

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В риноцитограмме основное это нейтрофилы, чо говорит о бактериальном процессе, эозинофилы( аллергический компонент) тоже есть, но немного.
Как общее самочувствие? Чем капаете нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Анна, общее самочувствие нормально. Была до этого температура - сейчас нет. Долечиваем насморк и кашель остаточный.
Промывали нос и горло аквалором. Делаем ингаляции. Сейчас ещё начали капать назонексом как врач сказал.
А нейтрофилы - это о чем говорит? Что-то есть в этом страшное ?

Страшного ничего нет.
Продолжайте промыввние и назонекс в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день . Характер воспалительного процесса смешанеый- в настоящий момент превалирует бактериальное воспаление, хотя и аллергический компонент имеет место. Назонекс, мометазон ребенку назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Елена, второй день капаем - назначили.

Его применяют длительно. Рекомендую добавить в лечение антигистаминные препараты- зиртек, зодак. Обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты и организации быта. Планово - консультация аллерголога для определения даты постановки проб

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазке повышены лейкоциты за счет нейтрофилов, что говорит о бактериальном воспалении.
Т.е. если имеет место насморк, то он не аллергический

Принятый ответ

Здравствуйте

По мазку из носа больше преобладают нейтрофилы (что говорит о бактериальной причине насморка)
Эозинофилы тоже есть, но гораздо меньше (то есть аллергокомпонент незначительный)

Чем сейчас лечитесь ?