Совместимость Джес и других препаратов

Здравствуйте, мне 19 лет, уже год пью атаракс по 12,5 мг утром и вечером, прописан был от панических атак и тревоги. Так же переодически пью фенибут и иногда смесь настойки пиона, корвалола, боярышника и пустырника. У меня врождённый пролапс митрального клапана, из за панических атак появилась тахикардия и лёгкие нарушения ритма сердца(редко, пару раз в месяц, таких случаях принимаю бисопролол 2.5 мг), кардиолог не поставил аритмию, по результатам ЭКГ и холтера сказал что ничего серьёзного нет. 2 недели назад выпила экстренную контрацепцию, препарат Женале, через 2 часа после приёма появились сильные боли внизу живота, гинеколог поставил Апоплексию яичника, болевой синдром, кровотечения не было. Гинеколог назначил Джес для контрацепции. Месячные начались вовремя, с первого дня цикла начала приём. Скажите пожалуйста, могу ли я спокойно принимать Джес, не навредит ли совместный приём со всеми препаратами, которые я пью?

гастрит
19 лет

Добрый день.
Принимать для профилактики апоплексии можно.
Но контрацептивный эффект может снижаться, если принимать дополнительно все эти препараты ещё.

Здравствуйте. Да, можете принимать, но разница в приеме должна быть не менее 3 часов.

Здравствуйте. Да, вы можете принимать джес. Необходимо соблюдать интервал между приёмом препаратов 3-5 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжелика, спасибо большое, подскажите пожалуйста, Джес не будет провоцировать тревогу или панические атаки?

Принятый ответ

Как поведёт себя препарат не попробовав сложно скзать, но таких побочных явлений не описано. В побочных реакция есть депрессия.

Добрый вечер. Антидепрессанты и спиртовые настойки могут снижать контрацептивный эффект КОК. Если Вам Джес нужен только для профилактики апоплексии, Вы можете его использовать.
Если нужна еще и гормональная контрацепция, лучше перейти на пластырь Евра или кольцо НоваРинг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо большое, подскажите пожалуйста, Джес не будет провоцировать тревогу или панические атаки?

Принятый ответ

Нет, Джес не должен эти состояния провоцировать.

Здравствуйте. Препараты с джес совместимы, эффект не снижается, но принимайте с разницей по времени минимум 2 часа

Здравствуйте. Вы можете принимать джес, но разница в приёме мебу лекарствами и джес должна быть не менее 2ч