Консультация гинеколога /

Что делать, если пропустила 3 активные таблетки джес и стал пить их дальше? — вопрос №2361838

Добрые день! Из-за отравления пропустила прием 8, 9 и 10 таблетки.
В понедельник и вторник выпила 8 и 9 таблетку, но меня сразу стошнило в среду приняла 10 таблетку и тошноты уже не было, а в четверг пошли месячные.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можно продолжать принимать препарат дальше по схеме как положено, 10 дней Используйте дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сделать еще 3 дня перерыв и воскресенье начать новую упаковку Джесс.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день! начинаете новую пачку, у вас началось кровотечение отмены, дальше пачку смысла пить не имеет. считаете выделения от четверга первым днем нового цикла.
первые 7 табл новой пачки доп контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Так как у вас началась менструация то есть смысл начать прием новой пачки с первой таблетки
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Правильнее будет сделать перерыв ещё 3 дня и затем начать новую упаковку с 1 таблетки и принимать по графику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Теперь начните новую упаковку через 3 дня