Консультация гинеколога /

Температура 38,2 , ХГЧ 170+ — вопрос №1863952

Здравствуйте! Тянет поясницу, низ живота, как будто расширяются органы. Была сегодня на УЗИ , сдала утром ХГЧ. Очень боюсь , не знаю что со мной происходит. Температура поднялась 38,2, горло побаливает. 2 теста положительные. Задержка 2 дня
Анализ и УЗИ прикрепила .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте!
Судя по ХГЧ, Вы однозначно, беременны. Только срок еще маленький по УЗИ ничего не увидеть (видно после 1500).

Помимо повышения температуры тела есть иные симптомы?
Клиент
Елена Борисовна, горло прихватило с утра
Клиент
Елена Борисовна, выпила таблетку парацетамол 500 мг. Беременность желанная .
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Юлия, у Вас так проявляется начало ОРВИ.
Сейчас нужно лечиться по следующим принципам:
1. Лечение ринита:
*Применение физиологического раствора ( NaCl 0.9%)  для закапывания в носовые ходы или промывания носа (можно применять в форме спрея Аква - Риносоль, ЛинАква, АкваЛор, АкваМарис, например)
*При заложенности носа сосудосуживающие капли до 3х дней: на основе оксиметазолина, например. *Также, для облегчения носового дыхания и увлажнения слизистой можно растительный препарат Пиносол (в каплях) 3 раза в день 7 дней.
2. Лечение фарингита (боль в горле): *Орошение задней стенки глотки спреем Гексорал или Фарингосепт или Мирамистин по 2-3 распыления до 8-10 раз в день.
*Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день на 7-10 дней
*Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода) каждые 1,5 - 2 часа
3. При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен.
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки

ХГЧ продолжать сдавать каждые 48 часов в одной лаборатории (рост в норме в 1,5 - 2 раза). После 1500 - на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Также, принимайте любой поливитаминный комплекс для беременных (Фемибион 1 или Элевит) или просто по - отдельности: фолиевая к-та 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Елена Борисовна, фемибион есть, сегодня выпью. Фолиеву утром пила. А почему сильная чувствительность матки и таза?насморка нет, пью облепиховый горящий морс.
Вчера была боль в левом яичнике (мои ощущения) после туалета увидела бежевые выделения. Сегодня врач осмотрел - на стенках увидела чуть ?? бежевые выделения , но в течении дня ежедневные прокладки чистые. Только после туалета на туалет.бумаги видно
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до их остановки.
Так может проявляться угроза прерывания беременности.

Чувство наполненности нормально на ранних сроках беременности - усилилось кровенаполнение тазовых органов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Сейчас ничего не видно будет на узи. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день. Промывайте нос и горло 2-3р.день, сбивайте температуру Нурофен детский или парацетамол
Клиент
Асиет Шихамовна, ибупрофен можно ? Нет детского . Парацетамол сбил до 37,7 и опять поднялась до 38.0 буквально за 1,5 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите один раз