Сыпь на руках и щеке
Здравствуйте,высыпало около недели назад ,сначала щеку через время руки ,чем можно мазать и что это за сыть вообще ,на продукты аллергии никогда не было ,порошок не меняла ,ребенку год ,фото закрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуда нет?
По фото напоминает контагиозный молюск.
Бассейн не посещали?
Ангелина Альбертовна, пару раз видела чесал,посещали , но сыть на одной руке была за день раньше и не так сильно
Лучше очно показаться дерматологу.
Сейчас можно наносить неотонин 3-4 раза в день
Ангелина Альбертовна, спасибо,не к педиатру?скажите сколько оно будет проходить?
Лучше сразу к дерматологу.
По фото конечно точно определить сложно, педиатр при очном осмотре, если заподозрит молюск так же отправит к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию.
Если это молюск, то механическое удаление.
Сейчас срочности нет, начните обработку неотонином, если это всё таки просто дерматит, то заметите улучшение на 3 -4 сутки, если без динамики, тогда очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Дерматолога. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания наносить Бепантен. Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется очная консультация врача-дерматолога
Вероятно, у ребенка контагиозный моллюск
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте по фото больше похоже на контагиозный моллюск
Лечение это противовирусные мази местно и внутрь которое назначает дерматолог после подтверждения диагноза