Пигментация на операционных рубцах

Здравствуйте.Сегодня обнаружила затейливый узор на послеоперационный рубцах.В последнее время беспокоит слабость,нестабильное АД от низкого до высокого,боли в костях,суставах.Ищут ревматологию,потому что иммуноблот ++на склеродермию от июля 22г.Диагноз поставить пока не могут из за дороговизны обследований.Анамнез:адреналэктомия слева(гиперплазия мозгового слоя),удаление ПЩЖ нижней,левой.Прошу прокомментировать вопрос и дерматологов.

Гипертоническая болезнь. Генерализованный остеоартроз
51 год

Здравствуйте. Какие препараты принимаете? Калий , натрий в норме, глюкоза не повышена диабет исключен. Липидный профиль не нарушен

Ленар, принимаю Престанс 5/5.Артроофон по 2таблетки.2раза в день 2,5месяцЛенар,это не похоже на склеродермию?

Принятый ответ

это сказать не могу, по эндокринологии отклонений по анализам нет, покажите дерматологу, можете переадресовать вопрос им