Гнойные прыщи в зоне бикини

Здравствуйте, беспокоят уже 3 месяца гнойные прыщи в волосистой зоне бикини, появляются потом прорываются заживают, а потом снова гнояться.Один даже чистил хирург.Как от них избавиться и в чем может быть причина их появления и к какому врачу идти на прием с такой проблемой???

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да надо обращаться к хирургу. Они сами проходят или вы применяйте какое то лечение?
Можно прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день

Наталья, здравствуйте, я стала мазать кремом фуцидин, вроде помагает, но появляются новые.

Появляются они из за снижения иммунитета скорее всего, появляются после бритья? Нужно использовать одноразовую бритву. Может некоторое время отказаться от бритья

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы в этой зоне используете бритву или эпиляцию?

Екатерина, да раньше делала депиляцию воском , потом перешла на бритву, сейчас редко ее использую потому что уже боюсь

А при депиляции воском такого не было?

Екатерина, не было пока не появилась ранка которую чистил хирург и после этого они стали появляться в разных частях

Пока бритву не используйте, потом попробуйте опять депиляцию. На них можно наносить левомеколь.

Принятый ответ

Добрый день.
Причина их появления - инфицирование волосяных луковиц.
Профилактика - средства гигиены, особенно при бритье. Хорошо вместо крема применять дегтярное мыло. Можно применить одну из антибактериальных мазей - синтомициновую, эритромициновую.

Игорь, здравствуйте, а как вылечить это инфецировие волосяных луковиц?

Можно применить одну из антибактериальных мазей - синтомициновую, эритромициновую.

Игорь, мазать нужно всю область или только сам прыщь?

Лучше - не только сам прыщ, а прихватив несколько сантиметров вокруг. Нанося точечно - вы и втереть не смогли бы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть симптомов снижения иммунитета, носительство стрептококковой или стафиллоковой инфекции. Какой у вас рост и вес? Делаете ли эпиляцию и чем? После неё обязательно обработка антисептиком -мирамистин, хлоргексидин или октенисепт. Если Бресте промежность т, то пользоваться одноразовый бритвой и выбрасывать после

Светлана, здравствуйте, рост 171 вес 60 , это само пройдет или нужно препаратами лечить?

Светлана, раньше делала воском сейчас редко бритвой

Я вам написала антисептики. Есои будет повтор, то сдать из этого места посев на флору и пролечить по чувствительности к антибиотикам.

Светлана, у какого врача сдавать посев на флору?

Сходите к гинекологу или дерматологу. Скажите , что вам нужен посев из отделяемого ранок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы часто это место травмируете?

Екатерина, здравствуйте, раньше делала воском часто, последние 3 месяца бритва и то редко потому что уже боюсь.

Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Ограничение контакта

Здравствуйте. Смазывать Левомеколем 2 раза в день 7 дней.
Чем удаляете волосы в этой области? Меняли средства гигиены?

Дарья, здравствуйте, использую редко бритву, мажу фуцидином.средство гигиены не меняла.

Бритву сейчас не используйте. И Левомеколем 7 дней пролечитесь.

Дарья, а в чем может быть причина? может ли быть инфекция какая нибудь?

Неспецифическая инфекция, занесенная в волосяной фолликул.

Дарья, А как от нее избавиться?

Мажьте антибактериальной мазью. Есть смысл пропить антибиотик: Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дннй

Дарья, амоксиклав я пила ни чего не изменилось.

Тогда сдать посев из места воспаления.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и соскоб с этих высыпаний и пцр на впч