За 2 месяца не прибавили в росте
Здравствуйте нам 7 месяцев. Рост 69 см вес 10 кг , родились 55 см вес 4350. Первые месяцы хорошо прибавляли в росте. В 5 месяцев на плановом осмотре были 68- 68,5 см, в 6 месяцев на плановом осмотре были 69 см, в 7 месяцев на плановом осмотре так и остались 69 см. В весе прибавили а в росте получается нет в остальном ребёнок развивается в соответствии с возрастом У нас девочка. Очень переживаю по этому поводу. Мы с мужем сами невысокого роста
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Для 7 мес у ребенка отличный рост, все по возрасту и нормам.
Такое бывает , что прибавляет скачкообразно, те некоторое время нет + в росте, а через пару месяцев скачок происходит. Это допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оценка роста зависит ещё тот того как проводят измерение, может ребёнок выгнул или согнул ножку, немного съехал и рост оказался меньше.
Не переживайте. Попробуйте повторить измерение через неделю для оценки.
Здравствуйте, дети имеют тенденцию рости скачками, одномоментно на 1 см и больше. У вас был быстрый набор роста ранее, сейчас темпы немного замедлились, это нормально. Сейчас малышка набирает вес перед «скачком», так же своё берёт генетика, на что вы сами обратили внимание. Сейчас малышка хорошо укладывается в норму, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое может быть,кто первые месяцы по многу растёт,потом может замедляться и такое может быть,на возраст,у вас всё нормально,физическое развитие средне-гармоничное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, бывает что в один месяц прибавки в росте нет, в следующем выше нормы прибавка.
Также допустима ошибка в измерение роста
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно норма, что ребёнок не прибавил в росте, на данный момент рост и вес соответствует возрасту ребенку. Поэтому переживать не о чем.
Здравствуйте. По возрастным таблицам у вас гармоничное развитие. Переживать не стоит. Прибавка в росте идет скачкообразно.
Здравствуйте
Если оценивать физическое развитие вашей дочки по центильным таблицам, то в 7 месяцев ее нормальный рост от 65 до 69; вес
От 7300 до 8400
Физическое развитие у ребёнка в норме, повода переживать нет совершенно.
Бывают такие моменты, что ребёнок в одно время набирает вес, а в другие начинает резко вытягиваться. Критического ничего нет.
Не переживайте.
Тем более вы сами говорите, что вы с мужем небольшого роста, генетическую предрасположенность никто не отменял, но на данный момент по возрасту ребёнок имеет нормальный рост