Консультация эндокринолога /

Низкий рост ребенка — вопрос №1984858

Здравствуйте! Дочке два года. Рост 82-82.5 см. Вес 10800.

Родилась 52см, в год была 72см.

Активная, режим соблюдаем, кушает все.
Мама: 162см
Папа: 171 см
Бабушки и дедушки 159-172см

Не понимаю, мы в пределах нормы или стоит сдать анализы? Если да, то какие посоветуете?

Спасибо заранее всем, кто откликнулся!!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У ребенка нормальный для ее возраста рост.
Можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.
Клиент
Наталия Владимировна, один педиатр из всех отправил к эндокринологу, вчера сходили, а нам дали огромный список анализов , начиная с гормонов щитовидки, много показателей биохимии, гормоны роста, даже на целиакию , еще и снимок кисти. Я больше напугалась . А малышка боится врачей сильно, не хочется лишний раз ей и вену колоть и снимок делать, если это не необходимость конечно.

Эндокринолог, Сомнолог
Нет необходимости проходить такое обширное обследование. Достаточно тех показателей, что написала.
если нет возможности сдать, то давать витамин Д обязательно сезонно с октября по апрель 2 капли в день утром аквадетрим или вигантол.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, соотношение роста и веса для её возраста норма. Ребёнок растёт, развивается, хорошо ест. Не нужно ничего дообследовать
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Дочке два года и сколько месяцев?
Клиент
Ирина Валентиновна, дочке ровно 2 года, 22 марта исполняется два)
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Нижняя граница нормы для двух лет-79,3см, так что вес и рост у вас в норме.
Давайте профилактическую дозировку витамина д3-1500 ме-3 капли аквадетрима или вигантола, до лета, осенью можете продолжить
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо огромное!
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.ребенок развивается соответственно нормам ее возраста .отставания в росте нет.переживать не нужно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Рост для её возраста в норме, если активная, хорошо кушает то повода для переживаний нет. Можно сдать кровь на ферритин, витамин д, ттг, могу влиятт на развитие