Помогите расшифровать результаты гистологического исследования.
Замершая беременность на 7 неделе. На 11 сделали вакуум-аспирарацию. Соскоб представлен фрагментами децидуальной ткани с дистррфическими изменениями, очагами фибриноидного некроза, полями незрелых ворсин хориона с дистрофическими изменениями и фрагментами гравидарного эндометрия в состоянии обратного развития.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат соответствует неразвивающей беременности, страшного ничего нет.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! В гистологическом исследовании описано только лишь то, что была маточная беременность- децидуальная ткань, гравидарный (пышный) эндометрий. Это общие фразы, к сожалению, конкретику они никакую не дают. То есть причину (которую вы бы хотели знать, как я думаю) они не устанавливают. Этим занимается цитогенетика.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии подтвердили маточную беременность, которая прервалась. Причину по обследованию не ставят.
Принятый ответ
Добрый день.
По обычной гистологии можно лишь сказать , что у вас была беременность и она была именно в матке.
Чтобы узнать причину желательно было отправить материал на кариотипирование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше гистологическое исследование говорит о неразвивающеся беременности, элементы некроза могут быть при этом диагнозе
В соскобе - фрагменты тканей плодного яйца и слизистой оболочки матки. С изменениями, которые случились после прерывания и при вакуум-аспирации.
Более значимой информации там нет.
Данная гистология подтверждает факт наличия замершей беременности
Здравствуйте. Это обычный результат з/беременности