Прыщ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. На спине около лопатки вылез прыщик. Вчера почувствовала. Немного чесался. Была у дерматолога. Врач не знает что это. Может кто-то подскажет? Сейчас не беспокоит никак. Не чешется. Не болит. Два года назад был подобный прыщик. Типа герпесного. Похож на герпес? На ощупь твёрдый. Фото загружу.

Не увеличивается? Боли, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, вроде не увеличивается. Вчера чесалось днём. Обратила внимание. Сейчас не чешется.

Здравствуйте! Это возможно укус насекомого. Покажьте псилобальзам или Фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, не герпес? ?

Здравствуйте
На герпес не похоже!
Проводите обработку данной области хлоргексидином

Принятый ответ

Нет не герпес .

Это не герпес. Обработайте антисептиком, например хлоргексидином

Здравствуйте. Это не герпес. Больше похоже на подкожный грубокий прыщик) местно можно смазывать мазью типа Базирон АС. Может нагноиться.
Либо укус насекомого.

Похоже на укус насекомого или прыщик, обрабатывайте мирамистином/хлоргиксидином

Больше всего похож на укус, не герпес точно, страшного в принципе ничего не вижу. Если не чешется, ничего не надо мазать, пройдет через несколько дней.

Здравствуйте возможно укус или жировик
Консультация хирурга