У ребенка 2 месяца блестящие щеки об

Добрый день! Ребенку 2 месяца,мелко точечная красная сыпь на щеках, немного руках, ногах, две недели назад обнаружила мокнутие за ушком и в складках шеи,на смешанном вскармливании, исключила у себя всю молочку,но смесь молочную по прежнему даю,предположила что аллергия на коровий белок, сдали вчера панель на аллергены, в клинике не было именно только на коровий белок,после исключения мною молочки мокнутия прошли, но мы мазали фукорцином, сыпь мажем бепантеном,судокремом,результат исследования 0,10

У мужа хроническая сухая экзема на руках,У меня аит, гипотериоз, ревматоидный артрит
33 года

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний и бланки анализов

Марина,

Не загружается фото

Попробуйте обратиться к тех поддержку

Марина, загрузилось

Ольга, фотографий высыпаний пока нет

Марина, вот только загрузиться смогло

По фото я вижу младеческие Акне. Т.н ЦВЕТЕНИЕ
Очень часто бывает у малышей в первые 3 месяца жизни. Активно созревают сальные железы. Все пройдет само в течение 1-2мес

При воспалении можно аккуратно протирать р-ром хлоргексидин/Мирамистин. Далее наносите Бепантен крем 2-3 р/д
Если беспокоят ребенка (зудят/трет/чешет) можно давать Фенистил в каплях внутрь.

Уравновесится гормональный фон, созреют сальные железы и все придет в норму.

Марина,получается это не пищевая аллергия, можно мне возобновить молочку? А то что щечки немного блестят и мокнутия были

Ольга, аллергии нет. Это подтверждено и анализами. Но пока лучше поменьше молочных продуктов, потому что в коровьем молоке много гормонов тоже (коровы, она же тоже «кормящая мать»)

Марина, а смесь молочную можно продолжать давать или лучше перейти на без молочную? На козьем молоке например хотя тоже молоко но козье

Принятый ответ

Можно продолжать эту же смесь, не менять