Можно ли кормить смесью
Добрый день!) нам 2 недели Еще внутриутробно поставили диагноз мегауретер и гидронефроз слева После рождения сделали ухи в возрасте 2-х недель и подтвердили уретрогидронефроз слева. Мы сейчас находимся на смешанном питании. Смесь Нутрилон премиум. Можно ли с таким диагнозом питаться исключительно смесью? Меня напугал педиатр из государственной больницы, что смесь это обязательно запоры и это грозит инфекциями, соответственно инфекции могут попасть в почку и соответственно вытекающие проблемы из этого. Подскажите, пожалуйста, так ли это? В смеси сейчас добавляют прибиотики и вроде по моим знакомым ни у кого запоров нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По каким причинам не хотите кормить грудью?
Конечно, полноценное кормление смесью не означает 100% наличие запоров, это не так. Но запоры действительно могут провоцировать инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна
Глупости вам сказал ваш педиатра
А если у матери нет молока, теперь вообще ребёнка не кормить?!
Можно конечно кормить, нужно только грамотно подобрать смесь
Почему хотите перейти на смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При правильно подобранной смеси, заборы она вызывать не будет.
Главное подобрать ту смесь которая будет подходить малышу, в большинстве смесей сейчас в составе про и пребиотики, что способствует улучшению пищеварения. Очень хорошие смеси на основе козьего молока от Kabrita. В ней также есть про и пребиотики для предотвращения запоров.
Также необходимо на искусственном вскармливании обязательно допаивать ребенка водой между кормлениями
Принятый ответ
Здравствуйте,если нет молока,по другому ни как,просто нужно подобрать смесь и всё,больше давать воды и не будет запоров.хорошая смесь у кого проблемы с жкт нестожен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна, да, можно кормить смесью и наладить питьевой режим, регулировать стул. Рекомендую Бибиколь Нэнни 1 ступень, это смесь на козьем молоке, есть с пробиотиками, при запорах очень эффективна и детям по вкусу нравится. Для регуляции моторики кишечника Укропную воду Хипп, Бейби-калм и Коли-крокодил капли – можно с первого дня. Чуть позже, с месяца - можно Ромашка органический чай Хипп, тоже для кишечника хороший эффект.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите, пожалуйста, а в каком количестве нужно допаивать ребенка водой?
до 100мл в сутки
Ульяна,здравствуйте!
Не переживайте!
Конечно,можно кормить ребенка полностью только смесью,необходимо правильно подобрать смесь,чтобы не возникало запоров.
Если на Нутрилон Премиум не отмечается запоров-продолжайте спокойно есть эту смесь.
Допаивайте водичкой 30мл/кг.