Совместимость лекарств
Добрый день! Ребёнку 3 месяца, поставили низкий гемоглобин и проявления дисбактериоза, педиатр посоветовала подавать баксет бейби или ацепол, мальтофер. Плюсом подаю витамин д. Можно ли подавать баксет, железо и витамин д одновременно? Не слишком ли много лекарств для ребёнка 3 месяцев?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Вы можете приложить анализ крови?
Диагноза дисбактериоз не существует и лечить его не нужно
Какие жалобы у ребёнка?
Дарья, здравствуйте! К сожалению, анализ приложить пока не могу, всё в карточке. Из жалоб: красное небольшое пятно на обоих щеках, шелушится. Ребёнок на ив, думала, может смесь не подходит, но педиатр сказал, что это проявление дисбактериоза. Больше никаких симптомов нет
Это или аллергия на белок коровьего молока или атопический дерматит
Ну никак не дисбактериоз!
Прожилки крови в стуле не видели?
Норма гемоглобина по данному возрасту от 90, нужно смотреть анализ, многие педиатры этого не знают и начинают без показаний лечить анемию
Принятый ответ
Здравствуйте,какой гемоглобин? Как у ребёнка со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ анализ крови полностью. Кал на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ крови.
Дисбактериоз не лечим, нет такого диагноза.
Какая консистенция стула и частота?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, какой гемоглобин, можете приложить анализы? У детей физиологическая возрастная анемия, быть может и не нужен препарат железа. Прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Если у ребёнка нет проблем со стулом, то баксет Baby может вызвать запор.
Если есть анализ крови на руках, приложите пожалуйста его к вопросу. Диагнозы дисбактериоз не существует, у детей до года идёт становление микрофлоры, она меняется каждый день. Какие-то жалобы на стул со стороны ребёнка есть?
Мария,здравствуйте!
Не переживайте!
Все препараты совместимы между собой,их можно принимать вместе.
Здравствуйте
Все препараты совместимы и их можно принимать одновременно в течение дня.
Другой вопрос нужны ли все препараты.
Витамин д безусловно нужен в профилактической дозировке ежедневно.
По поводу мальтофера, желательно посмотреть оак так как норма гемоглобина с 2 до 6 мес 90-140
Нужно оценить помимо гемоглобина и эритроцитарные индексы
По поводу кала на дисбактериоз, данный метод не информативен, сейчас только происходит заселение микрофлоры кишечника, если сдавать анализы, то каждый раз будут разные результаты и «лечить» такой анализ нет смысла.
Какие жалобы были что решили сдать данный анализ?