Короткая шейка матки
Здравствуйте, беременность 32 Нед 3 дня, сегодня делала скрининг, сказали очень короткая шейка 13 мм, необходимо срочно лечь в больницу, другие говорят, что измерение длины шейки в матке в 3 триместре неинформативно. Подскажите насколько это все опасно? У меня полное удвоение матки и две шейки.
Добрый день.
Да, действительно, это короткая шейка матки.
Необходимо вас посмотреть на кресле, если она действительно будет мягкая и такая короткая, то поставить пессарий.
Алексей, его сказали не будут ставить из-за двух шеек
Принятый ответ
В любом случае необходимо посмотреть вас на кресле.
Мария, здравствуйте! Согласно новым клиническим протоколам акушерским, сейчас длину шейки мы оцениваем ровно до 37 недель. Ранее после 30 уже не мерили. Шейка действительно короткая, оправдана госпитализация полностью.
Здравствуйте. Шейка, действительно, коротковата. Живот не болит? Никаких жалоб? Эта беременность первая?
Ольга, жалоб нет, беременность первая
Принятый ответ
Направление на госпитализацию обусловлено больше анатомическими особенностями. Доктор опасается, что пессарий не поставить.
Здравствуйте, шейка у вас короткая, лучше побыть под наблюдением. У вас были беременности ранее? Чем закончились ?
Наталья, первая беременность
Здравствуйте! Мария, шейка короткая , нужна госпитализация
Принятый ответ
Добрый день.
При узи оценивают длину шейки, но в некотором роде - как побочный продукт. Суть цервикометрии в том, чтобы оценить состоятельность внутреннего зева, который -при закрытом наружном - недоступен оценке.
Вам нужен доктор, который осмотрит вас "на кресле" и оценит сократительную активность матки, и изберет лечение - домашнее "таблеточное" или госпитальное, если оно вообще нужно.
Просто "длина матки на узи" не определяет всего.
Здравствуйте! На данный момент МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день до родов! Обязательно бандаж! Утрожестан по 200 мг*2 раза в день!
Здравствуйте. Вам нужно в стационар, если не начать сохранять могут начаться преждевременные роды