Что вас беспокоит?
Кровит после биопсии шейки матки
Добрый день! Полторы недели назад мне была выполнена радиоволновая биопсия шейки матки. Первую неделю все было отлично, но по её истечению начало кровить. Строюсь не напрягаться, но начинает кровить после любой небольшой физической нагрузки, немного ноет низ живота. С 22 апреля назначены свечи Депантол 1 шт. в день (на ночь), 2 штуки уже использовала 22 и 23 апреля. Повторный прием у гинеколога назначен на 10 мая. Нужно ли мне сейчас что-то предпринять или пользоваться Депантолом и ждать когда продет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, начал отходить струп.
Можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней дополнительно.
Физ.нагрузки ограничить, ректально при болях св. Дикловит
Добрый день! Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь, отмените свечи.
Соблюдайте половой покой и примите несколько раз Транексам по 1000 х 3 раза, до 4 дней.
Добрый день!
Свечи отменить вообще или пока кровит?
Отмените совсем. Чтоб не кровило.
Хорошо, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае свечи не нужны, так отходит струп, ничего страшного в этом нет
Добрый день, спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Скорее всего так отходит струп, свечи можно отменить сейчас. Соблюдайте половой покой. Можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до пяти дней
Добрый день!
Свечи отменить пока кровит?
На время выделений лучше отменить
Хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, Надежда! Ничего страшного нет. Но в такой ситуации лучше сходить на очный осмотр, посмотреть как заживает место биопсии.
Добрый день, хорошо, постараюсь сходить
Здравствуйте, сейчас у вас отошел струп(отвалилась болячка), страшного ничего нет, если обильно свечи пока отложите,начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день,
При боле в животе свечи дикловит или с индометацином, можно выпить любой нпвс (нимесил, кеторол, диклофенак)
Добрый день! Транексам + крапива + экстракт водяного перца или что-то одно на выбор? :)
Если выделения идут обильно как менструация, можно вместе, но обычно хватает или транексама или перца, смотрите по выделениям, если мазня достаточно транексама 500 мг 3 раза в день или перца.
Тогда начну с перца и крапивы. Спасибо!
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь
Здравствуйте! Возможно начал отходить струп! Дождитесь планового осмотра! Такое может быть!
Добрый день, хорошо
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20229 ответов
- 10 Мая 202312 ответов
- 5 Марта 202410 ответов
- 9 Июля 20245 ответов