Можно принимать препараты от аллергии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно принимать лоратодин вместе с супрастином. Если с утра выпила лоратодин, а вечером супрастин? У меня хроническая крапивница. Ещё вышло высыпание во рту, маленькие прыщики

39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, препараты совместимы. Максимальная суточная дозировка антигистаминных- 4 табл в сутки

Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может такое быть что лоратадин не помогает, а супрастин помогает. Первое время когда принимала лоратадин крапивницы не было, а сейчас она все равно выходит. Ещё и во рту как отек какой то, супрастин выпью вроде ничего. Спасибо. К врачу пока нет возможности попасть

Да, такое бывает, что первое поколение антистаминных (Супрастин) помогают лучше, чем второе поколение

Марина, а если я выпила лоратодин в 8 утра, а супрастин в 11ч, не будет передозировки?

Так можно, не будет передозировки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,эти антигистаминные вполне сочетаются друг с другом

Анна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может такое быть что лоратадин не помогает, а супрастин помогает. Первое время когда принимала лоратадин крапивницы не было, а сейчас она все равно выходит. Ещё и во рту как отек какой то, супрастин выпью вроде ничего. Спасибо

Конечно так бывает, к разным препаратам может быть разная чувствительность

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте!
Да,допустимо так принимать препараты.

Светлана, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может такое быть что лоратадин не помогает, а супрастин помогает. Первое время когда принимала лоратадин крапивницы не было, а сейчас она все равно выходит. Ещё и во рту как отек какой то, супрастин выпью вроде ничего. Спасибо

Наталья,да,такое вполне может быть!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Да, вы можете принимать препараты по такой схеме. Супрастин может помогать сильнее, чем Лоратадин, но вызывает сонливость. Попробуйте заменить Лоратадин на другой препарат, например, Зиртек/Эриус по 1 т 2 р в день.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Препараты можно принимать так, как вы делаете, потому что супрастин за счёт своего седативного (вызывает сонливость) эффекта может лучше снимать зуд.
А лоратадин, раз он плохо помогает, попробуйте заменить на более современный и эффективный препарат на выбор - Эрус, Ксизал, Блогир-3
Тоже по 1 таблетке в сутки.