Консультация хирурга /

Болят ноги — вопрос №1362572

Периодически начинают болеть стопы, что даже не наступить на ногу. Появляются небольшие красные болезненные пятна и припухлости. Через несколько дней само все проходит. С нагрузкой, бегом не связано. Обезболивающию таблетки помогают. Иногда чуть позже начинает болеть под коленом, тоже краснеет и горячее становиться.

Возраст: 36

Хронические болезни: Простатит

Хирург
Здравствуйте, Кирилл
Покраснение и боль в проекции суставов более характерны для подагрического артрита.
Рекомендую Вам обследоваться :
-кровь на ревмопробы, мочевую кислоту, срб
-рентген стоп и коленного сустава
-консультация ревматолога
В качестве лечения можно на, конечно :
-аркоксиа 90мг 1р.д 7дн
-местно диклофенак гель 2р.д
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Для начала Вам надо обратиться на прием к терапевту для того чтобы получить анализы и направление на обследование.
В первую очередь Вам надо исключать подагру, т.к. локализация покраснений характерна для данного заболевания.
При получении результатов обследования посетить ревматолога для назначения адекватного лечения.
Возраст у Вас молодой, так что не затягивайте с обследованием и лечением.
Здоровья Вам.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В первую очередь проверьте уровень мочевой кислоты. Клинически больше похоже на подагрический артрит.
Если мочевая кислота повышена в крови , то обратитесь к ревматологу. Не принимайте бесконтрольно обезболивающие.
Лучше выявить во время причину и начать адекватное лечение.
Будьте здоровы!