Консультация дерматолога /

Сыпь и ломит тело — вопрос №1616929

Здравствуйте, началось всё с сильного зуда на стопе, потом сыпь перешла на ноги и на руки, пальцы отекают, в теле ломота, озноб, ощущение что есть температура, хотя градусник 37.0, принимаю цитрин, энтеросгель, лучше не становится(

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз Гастрит Аутоиммунный тиреодит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день сфотографируйте стопы и кисти с ладонной поверхности. Глаза и губы не отекают? На теле сливная розеолезная сыпь у которой могут быть как вирусные, так и аллергические причины.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Александровна, глаза и губы не отекают, только ноги и пальцы рук(

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если нет других признаков орви, боли в горле и т.п. то скорее всего сыпь носит характер острой аллергии или крапивницы. Аллергическая реакция немедленного типа может давать ощущение температуры и продромальности. Внутрь дезал 1 таб утром, на ночь таблетка супрастина 7 дней. Наружно комфодерм или фенивейт 2 р/д, и от зуда неотанин или каламин крем/спрей. Если в дальнейшем признаки орви не появятся, можно сделать укол дексаметазона 8 -12 мг в/м 1-2 дня, он быстро уберет сыпь.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если признаки орви появятся, вызываем на дом терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на эритроддермию на фоне аллергического контактного дерматита или другой общей патологии.
Вам нужно обратиться на очный прием.
Сейчас использовать увлажняющие средства.
Продолжить принимать Зиртек в двойной дозировке.
Пить больше воды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно токсикодермия, аллергическая реакция, проанализировать что бало новое в рационе, принимали ли лекарства и т д. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь продолжить таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Гипоаллергенная диета. Желателен очный осмотр, возможно назначение дексаметазона в/м.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как давно беспокоит?
С чем связываете появление?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, пятый день, связываю с посещением бассейна за 2 дня до начала сыпи, забыла сказать, что на 3 и 4 день появился жидкий стул, пропила энтеросгель, прошел
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне кажется, это Энтеровирусная сыпь.
Проходит в течение 14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 14 дней.
Спрей Белодерм 1 р в день 10дней, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Желательно проверить общий анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это токсикодермия . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , наружно эмульсия адвантан , при неэффективности системная гормонотерапия
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. Продолжайте принимать цетрин 7 дней. Обильное питьё и консультация терапевта по поводу лечения основного заболевания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Все же
Сыпь на коже у вас - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно это токсикодермия.