Маленький Фурункул

Удалили фурункул хирургическим путем, находился он в паховой зоне, где волосы растут и сказали накладывать повязку пропитанную битадином, больше ничего не сказали. Мне хотелось бы уточнить, сколько носить повязку? И мазать ли чем нибудь или нет

нет
23 года

Здравствуйте! Перевязка - обработать рану водным хлоргексидином, далее положить стерильную повязку с бетадином(по назначению, либо левомеколь), фиксировать пластырь или плотно плавочками, что бы повязка не сползла, 1-2 раза в день менять повязку. Если рана не большая втечении недели , максимум 2х затянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, То есть в течении 1 недели - 2, менять повязки?

Да , в день 1-2 раза менять. Если возникнут сложности с перевязками можно приходить к хирургу на перевязки в поликлинику.