Бактерии в носу
Ребёнку 2,5 месяца. Пролечили конъюнктивит. До конца не прошёл. Сдали мазок из носа. Результаты во вложении. Подскажите.пожалуйста, чем можно вылечить ребёнка. Из симптоматики-чихает, соплёй нет, немного конъюнктивит
Добрый день. Вложения нет. Но вообще на долечивание неплохо почти всегда идут солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель курсом 3-5 раз в день на слизистую, можно и синупрет курсом. В глаза можно флоксал или крепкий отвар ромашки (если все совсем неплохо).
Ольга, результат мазка corynebacterium pseudodiphtheriticum в количестве 10 в 6. А синупрет можно таким маленьким? Спасибо!
Это нормальная микрофлора. Не обращайте на нее внимания, просто долечивайте до конца то, что есть. И дома почаще проветривать, включать увлажнитель воздуха, ребенка (если вы на ГВ) чаще прикладывать к груди. Нет, синупрет вам тогда нельзя (по возрасту).
Ольга, спасибо Вам большое!