Образование правой молочной железы

Здравствуйте! 19 апреля обнаружила уплотнение в груди. На узи врач предположения подтвердила, взяла цитологию. По результатам цитологии: многочисленные скопления клеток кубического эпителия, много "голых" ядер, встречаются рыхлые скопления клеток с нерезким полиморфизмом, разнонаправленностью ядер,местами с признаками атипии. Диагноз: Фиброаденома с гиперплазией и атипией кубического эпителия. Подозрение на рак. Врач взял трепан биопсию. Какова вероятность того, что это все-таки раковая опухоль? Размеры 14Х9 мм.

ЗГТ фемостон 2_10
37 лет

Здравствуйте! Достаточно сложно ответить на этот вопрос. Но , учитывая данные цитологии, у вас не рак. Дождитесь результата трепан-биопсии, не волнуйтесь! Очень редко, когда результаты цитологии и гистологии не сходятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Сергеевна Семашко
Клиент

Анастасия, спасибо! Но меня пугает фраза: многочисленные скопления клеток кубического эпителия, много "голых" ядер, встречаются рыхлые скопления клеток с нерезким полиморфизмом, разнонаправленностью ядер,местами с признаками атипии. Врач говорит, что атипия и разнонаправленные клетки- это рак.

Пока не получим гистологию , мы не имеем права утверждать рак это или нет.