Глисты у новорожденного котенка
Добрый день! Приехали на дачу и обнаружили 4х новорожденных котят. Без кошки. Котята очень слабые, на них мухи отложили яйца, из попы видны глисты. Пытаемся их выкормить. Двое, к сожалению не выжили. Подскажите пожалуйста, можно ли в очень маленькой дозировке дать глистогонное средство? В зооаптеке мне посоветовали суспензию для котят. Но в инструкции написано, что до 3х недель жизни котенка, и ослабленным давать нельзя. Что делать? Как избавиться от этих паразитов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что либо делать самому дома с новорождёнными очень опасно. Лучше покажите их доктору, чтобы он по состоянию определил тактику дальнейших действий.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Попробуйте хотя бы протереть котят тканью, смоченной в отваре ромашки, череды, чтобы смыть яйца мух. С глистами сложнее. Они ещё слишком малы, чтобы принимать противоглистное. Попробуйте полыни отвар одну каплю, с молоком несколько раз в день. Больше нельзя - маленькие. И почаще делайте массаж животику. Надеюсь, все у Вас получится.
Принятый ответ
Лучше отвезите в клинику на осмотр , котятам тем более ослабленным лучше пока не давать
Принятый ответ
Здравствуйте. В обычной аптеке, Пирантел суспензия. Взвешиваете котенка, даете из расчета 50мг на 1 кг веса, 3х кратко с интервалом в 14дней. Каждый раз снова взвешивая. Далее после 2х месяцев, таблетированными препаратами, раз в месяц до полугода. Потом уже раз в 3месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем , что либо давать рекомендую очно показать котят врачу, т.к они в ослабленном состоянии и это опасно