Консультация гинеколога /

Разница анализов в Инвитро — вопрос №1363120

Здравствуйте!
Кто нибудь может посмотреть чем отличие и разница сдать анализ в инвитро «Фемофлор 16» и «Секс в большом городе 14+мазок на флору»?
В чем разница, и какой информативнее?
Для того чтобы не искать, скину ссылки на них:
Фемофлор: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1149/7994/
Секс в большом городе:
https://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/?ysclid=lh1qo2g263781273892

На максимально сдать анализ, и обратиться к врачу с результатами. Какой более информативный, необходимый для проверки?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Эти оба анализа информативные, Но если у вас нет никаких жалоб, то их можно вообще не сдавать. Если решили сдать, то информативнее Секс в большом городе плюс мазок на флору.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Оба анализы информативные, но расширенные на ИППП это секс в большом городе и мазок на флору

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! «Секс в большом городе» информативнее в плане ИППП- смотрят 4 возбудителя ИППП (хламидия, нейсерия гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум) + ИППП крови - гепатиты, ВИЧ, сифилис. В плане биоценоза влагалища - отношение нормофлоры к условным патогенам - не очень информативно. Если вас ничего не беспокоит и вы хотите пройти обследование просто (была смена партнера, например, или профилактически как положено 1 раз в год ) информативнее взять 2 вариант.
Если есть жалобы - зуд, жжение , выделения с запахом- лучше взять фемофлор 16. А Еще лучше взять фемофлор 16 + мазок ПЦР на 4 ИППП- хламидия, нейсерия гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум - отдельно (это будет информативнее и дешевле).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 - это обследование условно-патогенной флоры. А секс в большом городе- включает иппп, этот анализ рекомендуется при смене полового партнёра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , в фемофлор 16 - не все инфекции передающиеся половым путем определяют - только микоплазма гениталиум, больше показывает анализ флору влагалища. А в секс в большом городе- все инфекции передающиеся половым путем , вирус папиломы человека 16 , 18 типа
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый анализ не выявляет ИППП.Дает раскладку флоры, но без инфекций.
Если вы хотите провериться на инфекции, то информативнее второй.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Секс в большом гроде информативне, тк включает в себя также ИППП(хламидии, трихомонады, гонорея, вич,гепатиты, сифилис). Также у него присутствует ВПЧ.