Разница анализов в Инвитро
Здравствуйте! Кто нибудь может посмотреть чем отличие и разница сдать анализ в инвитро «Фемофлор 16» и «Секс в большом городе 14+мазок на флору»? В чем разница, и какой информативнее? Для того чтобы не искать, скину ссылки на них: Фемофлор: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1149/7994/ Секс в большом городе: https://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/?ysclid=lh1qo2g263781273892 На максимально сдать анализ, и обратиться к врачу с результатами. Какой более информативный, необходимый для проверки?
Здравствуйте. Эти оба анализа информативные, Но если у вас нет никаких жалоб, то их можно вообще не сдавать. Если решили сдать, то информативнее Секс в большом городе плюс мазок на флору.
Здравствуйте. Оба анализы информативные, но расширенные на ИППП это секс в большом городе и мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте! «Секс в большом городе» информативнее в плане ИППП- смотрят 4 возбудителя ИППП (хламидия, нейсерия гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум) + ИППП крови - гепатиты, ВИЧ, сифилис. В плане биоценоза влагалища - отношение нормофлоры к условным патогенам - не очень информативно. Если вас ничего не беспокоит и вы хотите пройти обследование просто (была смена партнера, например, или профилактически как положено 1 раз в год ) информативнее взять 2 вариант.
Если есть жалобы - зуд, жжение , выделения с запахом- лучше взять фемофлор 16. А Еще лучше взять фемофлор 16 + мазок ПЦР на 4 ИППП- хламидия, нейсерия гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум - отдельно (это будет информативнее и дешевле).
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор 16 - это обследование условно-патогенной флоры. А секс в большом городе- включает иппп, этот анализ рекомендуется при смене полового партнёра.
Здравствуйте , в фемофлор 16 - не все инфекции передающиеся половым путем определяют - только микоплазма гениталиум, больше показывает анализ флору влагалища. А в секс в большом городе- все инфекции передающиеся половым путем , вирус папиломы человека 16 , 18 типа
Здравствуйте. Первый анализ не выявляет ИППП.Дает раскладку флоры, но без инфекций.
Если вы хотите провериться на инфекции, то информативнее второй.
Принятый ответ
Добрый день!
Секс в большом гроде информативне, тк включает в себя также ИППП(хламидии, трихомонады, гонорея, вич,гепатиты, сифилис). Также у него присутствует ВПЧ.