Наросты на боковых поверхностях языка
Здравствуйте. При чистке зубов заметила наросты на боковых поверхностях языка, ближе к корню. Справа более выражено. Пошла к стоматологу, он сказал, что это лимфоидная ткань. Но я очень боюсь рака. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
данных за онкологию нет.
Визуально может быть контактное трение о зубы.
нужен осмотр стоматолога повторный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач прав. Это изменение слизистой языка изза воспаления. С учётом, что это боковые отделы- надо исключать хроническую травматизацию языка из-за неправильного прикуса, проводить профессиональную гигиену у стоматолога и лечение воспалительных процессов в полости рта (кариес, пульпиты, смотреть нет ли осирых краёв на зубах, смещения пломб итд). Сделать кт челюстей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографии никаких данных за онкологию у Вас нет.
Скажите пожалуйста, есть какие-то жалобы?
Гюрухан, нет жалоб. Абсолютно ничего не беспокоит
Обратитесь на повторнкю консультацию к стоматологу и лор врачу , исключить хронические процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественности нет.
Вам необходима консультация стоматолога для исключения травматизации зубами.