Язык шишечка внутри
Здравствуйте. Такой вопрос на языке почти у кончиками появилась шишечка внутри. Не болит никак не тревожит, единственное что она то увеличится то уменьшится сама по себе. Стоматолог осмотрел, сказал изменении никаких не видит, но консультация онколога нужна. Подскажите стоит беспокоится? Волнуюсь сильно. Язык вроде не травмировала, но по крайней мере не помню этого. Обратила на это внимания после чистки зубов. Два месяца уже как назад.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Можете прикрепить фото языка с шишкой?
Александра, прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным данным онкопатологии нет. Прикрепите фото языка.
Рустам, прекрепила
По фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. При онкологии образования не уменьшаются они только растут. Вам необходима консультация грамотного стоматолога. Онколог вам не нужен,
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото языка
Вера, прекрепила
Никаких подозрений на ЗНО у вас нет! Вам нужно обратиться к опытному стоматологу!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, если возможно, фото языка
По вашему описанию это совершенно точно не опухолевый процесс
Очень похоже на закупорку выводного протока мелкой слюнной железы
Владислав, фото прекрепила. Но слюнная железа болит как я прочла в интернете. Мне же дискомфорта никакокого не доставляет. Тока то что она может увеличиваться я просто её начинаю чувствовать и все. Опять же увеличивается она не всегда . Может увеличиваться от приёма , алкоголя, были на дне рождения, пили вино, во время приёма алкоголя она маленькая, но на утро может увеличится. А потом снова становится с спичечьную головку.
Так же может увеличиваться и уменьшаться сама по себе.
Слюнная железа болит только в случае воспаления!
А в случае временной закупорки выводного протока она может и не болеть вообще
В любом случае вам показан очный осмотр у стоматолога
Онколог - не Ваш врач, к счастью
Владислав, стоматолог меня отправил к онкологу ксожалению...
Ищите другого стоматолога
Рак языка так себя точно не проявляет
Владислав, спасибо вам. А вообще подскажите это опасно?
Нет, это совершенно не опасно
Владислав, спасибо вам
Здоровья Вам!