Температура 3й день

Добрый день,помогите пожалуйста. Дочка 3.5 года температура уже 3й день поднимается каждые 6-7 часов. Соплей нет,кашля нет .температуру сбиваю и даю оциллококцинум..что делать?может нужно подключить антибиотик ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат оциллококцинум не имеет доказательной эффективности. Антибактериальная терапия назначается только по результатам общего анализа крови.
Как себя чувствует ребёнок? Аппетит есть?

Рекомендуется симптоматическое лечение:
-обильное дробное теплое питье 40 мл/кг
-ежедневная влажная уборка помещения где находится ребенок , влажность в комнате не должна превышать 60%
-туалет носа аквалор/аквамарис 3 р/д 5 дн
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, если ребёнок капризный и температура при этом ниже 38,5 все равно снижаем - нурофен 10 мг /кг или парацетамол 15 мг/кг
-при ухудшении состояния ( повышение температуры отмечается более 7 дней) рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

Кристина, ребёнок активный до температуры,как начинает подниматься температура выше 37 сразу становится вялая и капризная. Ничего не кушает..только пьёт иногда чай с сахаром .

Если ребёнок активный во время спада Т тела - это хороший знак. Аппетит как правило снижается во время заболевания, главное чтобы пила воду. После 3 суток заболевания промежутки времени между повышением Т температуры должны увеличиваться. Наблюдайте за ребёнком. Пока только симптоматическое лечение

Кристина, может нужно противовирусные?а грипферон можно ,?

Противовирусные не эффективны. На данный момент достаточно симптоматического лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
До каких цифр подъём температуры?
Как общее самочувствие ребёнка?

Анна, здравствуйте!Температура поднимается до 38 может чуть больше 38.3.общее состояние активная до темпы.а когда начинается 37 становится капризная. Не кушает, только пьёт.и носик начал хрипеть

Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение:
Поддержание влажности в комнате не ниже 50% и температуры 23-25 градусов
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг, также можно использовать физические методы охлаждения: обтирание водичкой комнатной температуры.
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Антибиотик и пока не надо, только после анализаторов, если будут признаки бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакие противовирусные не используем, они не эффективны.
Антибиотик без предварительного анализа крови не используем, такая температура не показание, конечно, к их приему.
Если после 3-5 дней лихорадки температура снизится и появится сыпь, это розеола, вирусное заболевание.
При лихорадке без симптомов нужно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как состояние ребенка? Анализ крови не сдали?