Что вас беспокоит?

Операция на глаза

Здравствуйте, стоит ли делать операцию при минус -1.7 , может уже и -2?Если плохо вижу в жаль? Какой риск, что после операции, зрение станет хуже?и какие последствия будут в старости? Просто есть вариант сделать операцию за 16 000 по акции, но много вопросов, как по операции и последствиям, так и по материалам

Нет
25 лет
30 Апреля 2023·Просмотров: 121·Кристина

Здравствуйте!Стоит ли делать операцию-это только ваше решение,с нашей стороны медицинских показаний к ней нет,эти операции больше как косметические,для вашего комфорта.Минимальные показатели,при которых можно делать коррекцию -0.75.На ваш минус вполне ее можно делать.После операции достигаем максимального зрения вдаль без очков,какие-то осложнения и повторное снижение зрения бывают очень редко.После 40 лет начнутся возрастные изменения зрения,вам понадобятся очки для близи (чтение,письмо,телефон на расстоянии 30-40 см),это норма развития глаза.Стоимость операции,которую вам предлагают,конечно,низковата,в хороших клиниках такие цены-редкость.Очень внимательно изучите отзывы о клинике и хирурге,методе операции (фрк-лучше не делайте,очень травматичная.Как минимум-простой ласик).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.