Фемофлор 16 расшифровка

Прошу помочь расшифровать результаты анализа Фемофлор 16, при необходимости дать рекомендации лечения.?! До этого лечила молочницу, после лечения периодически беспокоит зуд и жжение у входа во влагалище. Спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте. По фемофлору всё идеально. Зуд беспокоит снаружи? Внешне врач не оценивал? Нет ли микротрещин? Слизистая не изменена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, внешне все хорошо. Зуд и жжение снаружи. При чем когда я иду на приём к гинекологу ни чего не беспокоит, а после приёма и осмотра на кресле на вторые третьи сутки опять начинаются такие симптомы и после полового акта тоже. Слизистая не изменена и выделения в норме.

Принятый ответ

Пробуйте вагилак гель в качестве лубриканта и им же можно снимать неприятные ощущения снаружи.

Здравствуйте. У вас идеальный Фемофлор.
Периодически-это как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, когда я иду на приём к гинекологу ни чего не беспокоит, а после приёма и осмотра на кресле на вторые третьи сутки опять начинаются такие симптомы и после полового акта тоже. Уже боюсь сексом заниматься (( мазала снаружи Гинокомфортом, последний раз после визита к гинекологу опять такие симптомы начались, сейчас мажу банеоцином симптомы прошли

А симптомы проходят самостоятельно или что-то применяете?
То, что без жалоб, идеальный Фемофлор, это логично. А через пару дней может быть совершенно иная картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, гинокомфортом пользовалась. Вчера сдавала фемофлор утром были симптомы. Банеоцином мазью начала снаружи мазать, симптомы прошли

Принятый ответ

Во время половой жизни используйте Вагилак-гель в качестве смазки для профилактики вот этих симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, во влагалище все спокойно, фемофлор результат идеальный. Наружно вход во влагалище при дискомфорте зуде можете смазывать залаин кремом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если есть жалобы , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Фемофлору количество лактобактерий в пределах нормы. Несколько увеличено количество стафилококков и эубактерий, но допустимо. Это условно-патогенные микроорганизмы, не требующие обязательной эрадикационной терапии при своем обнаружении без жалоб. Если на данный момент Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.