Влияние рентгена
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,какая вероятность попадания рентген - лучей на глаза, фартуком закрывают тело, а глаза открыты, хотя и находятся близко к зоне облучения.. После рентгена болит глаз, как будто немного ограничение поля зрения.. Неужели это последствие рентгена?очень переживаю.. Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, разовое облучение рентгеном никакой опасности не несёт. Не переживайте
Это не последствие рентгена
Хуршидбек, просто делали рентген сидя, врач не сказала лечь.. И глаза были близко к вспышке света, отворачивалась, но лучи могли и попасть на глаза.. Фартук же одевают, значит облучение возможно, а глаза были даже ближе тела в фартуке..
Даже если направить на глаза так не влияет
Хуршидбек, спасибо, надеюсь, что так и есть, просто непонятно для чего тогда фартук, если всё настолько безопасно?
Фартук одевается для дополнительной защиты.
Разовое посещение рентгена безопасно, а множественные могут навредить организму, поэтому надевается фартук
Хуршидбек, значит есть вероятность вредного облучения, а глаза без защиты остаются ((
Принятый ответ
Здравствуйте.Нсли рентген трубка направлена не на глаза,то никакого особого влияния рентген на глаза не оказывает.Проблемы с ограничением поля зрения лежат в неврологии,обратитесь к неврологу
Анна, не знаю, куда она была направлена.. Фартук на тело же одели, значит вероятность облучения была, а глаза были ближе к аппарату и без защиты.. Переживаю(
Вероятность облучения не больше,чем при просмотре телевизора.Беспокоиттся вообще не о чем,на глаза никогда никому никакие защитные фартуки не одевают
Анна, если бы не болезненный ощушения, не переживала бы.. А так сразу паника( просто почему-то врач не сказала лечь и делали сидя вблизи аппарата.. Еще и серьги, цепочку не сняли..
Выше я уже писала,что это неврологическая проблема,рентген тут и цепочки не при чем совершенно.
Анна, просто непонятно, для чего тогда фартук, если так всё безопасно?
Фартуком прикрывают железы(щитовидная железа,половые железы,внутренние железы)
Анна, значит всё - таки есть вредное воздействие раз защищают.. А не более чем просмотр тв( а глаза без защиты ((