Консультация гинеколога /

Приём эстеретты — вопрос №1240438

Добрый день, прием эстеретты, все плывет перед глазами., кружится. сил нет, можно ли бросить, сегодня 5 таблетка, до этого принимала клайру 7 месяцев из-за эндометриоза. Как бросить их? Подскажите пожалуйста!

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если плохо переносите, можете просто отменить и не принимать, могут быть менстуральноподобные выделения на фоне отмены. Клайра вам подходила? Почему заменили на другой?
Клиент
Галимат, врач поменяла, клайру тоже плохо переностила, хочу бросить вообще
Акушер, Гинеколог
Тогда просто отменяйте и не продолжайте кок, если плохо переносите. Цикл нормализуется самостоятельно. Лучше тогда вам рассмотреть спираль мирена
Принятый ответ
Клиент
Галимат, если будет кровотечение отмены, что принимать?
Акушер, Гинеколог
Если обильные будут выделения, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы начали принимать препарат с первого дня МЦ? Сейчас у Вас есть менструация?
Клиент
Илона, я продолжила, допила клайру и начала эстеретту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,если есть непереносимость препарата,то нужно его отменять,конечно. Цикл на фоне этого может сбиться,но восстановится