Розовые пятна на щеке
Сначала это было небольшое маленькое пятнышко,сейчас оно вот такого размера,а вчера рядом появились ещё 2 маленьких кружочка,всего это уже около 2 недель,ребёнку 4,5 месяца,на гв,нарушений в питании никаких нет,мажу щеку бепантеном и капаю капли финистил, может ли это быть розовый лишай? Кружочки эти только на одной щечке,больше нигде нет
Здравствуйте, загрузите пожалуйста фото
Дарья, загрузила
Фенистил сколько дней принимаете?
Прикормы даёте?
Дарья, финистил пару дней,нет пока прикорм не даём
Со стулом все хорошо у ребенка?
Дарья, да стул без изменений,температуры нет,ребёнок весел
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит.
На груди ребенок, как стул?
Екатерина, да ребёнок на гв,со стулом все в порядке,без изменений
Мария, здравствуйте !
Да, Вы скорее всего правы, - это розовый лишай ! Он не опасен, проходит даже без лечения за 4 - 6 недель, самостоятельно ! Начатое Вами лечение не повредит, можно продолжить !
Удачи Вам !
Попробуйте Адвантан крем 1 раз в день тонким слоем(5-6 дней)
Здравствуйте! Это не розовый лишай. Как самочувствие ребенка?
Инна, самочувствие хорошее,играет,веселая,со стулом тоже все зорошо
Исключить молочные продукты, сладкое, масло.
Что вы кушали?
Екатерина, сладкое не ем,молока немного в день себе позволяю,значит исключаю его
Новые средства по уходу за кожей были? Новый шампунь? Шапочка, которая контактировала бы с этой зоной кожи?
Инна, новых средств не вводили,нет шапочка не контактировала со щечкой
То, что самочувствие ребенка хорошее, – это прекрасно и даёт повод ничего серьёзного не предпринимать. Можно ничем не мазать (тем более, гормональными средствами сразу) и просто наблюдать эти элементы, а можно симптоматически применить крем Ла-кри для чувствительной кожи 2 раза в день недельку.
Это контактный дерматит на слюни. Хорошо холодные примочки с крепкой ромашкой вместо бепантена Попробуйте цинковую мазь, А лучше пасту. У неё сразу и защитный и заживляющие противовоспалительные свойства. Также оно совершенно безопасно.
Рыбу, помидоры?
Екатерина, рыбы немного съела,но не красной,помидоры тоже один раз ела
А у вас было что-то новое? Новый лиф? Крем для груди или что-то подобное? При кормлении грудью мог произойти контакт с кожей и возникнуть такая реакция.
Инна, новой одежды не было ни у меня,ни у ребёнка,единственное один раз постирали детские вещи с другим кондиционером для белья,может от этого?
Да, вполне может быть. Просто картина внешняя контактного дерматита. Ничего страшного, в любом случае.
Здравствуйте помажьте Адвантан тонким слоем на чистую кожу один раз в сутки и делайте примочки ромашкой это у вас дерматит но неясной этиологии похож на атопический выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Исключите молочные продукты, помидоры.
Обрабатывать, цинковой пастой можно, хорошо подсушить, потом Бепантен увлажнять постоянно.
Комфодерм до 3 х дней или Адвантан один раз в день.
Здравствуйте! В таком возрасте розовый лишай не встречается.
Это дерматит аллергия на что то.Исклюсите ме бытовые и пищевые аллергены, в ТЧ с учётом Вашей косметики зубной пасты и ТД.