Сыпь
Здравствуйте! У ребёнка 4 года на ручках появилась сыпь, несколько недель назад началось с пары прыщиков на тыльной стороне ладони. Теперь их стало много, пошли вверх по руке. Прыщики не мокнушие не гнойные. Сильного зуда не вызывают. Мазала целестодерм-б неделю, не помогло. Может ли это быть аллергия на солнце? Есть склонность к сезонной аллергии. Прикладываю фото.
Принятый ответ
Вполне возможно, что кушает.?
Ольга, ничего нового в питание не добавляли. Сладкое ест, но раньше такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть проявлением аллергии
Ранее такого не было?
Юлия, здравствуйте, такой сыпи не было. Но во время цветения бывают сопли и чешет глаза
Похоже на аллергическую реакцию. Вопрос на что. Возможно и на солнце, Попробуйте закрывать эти места одежды в течение недели. Если уйдет значит точно фотодерматоз! Единственное лечение закрывается ребенку кожу от солнца в течении года. На следующий год пробуем тихонечко, может быть уйдёт
Наталья, а чем-то мазать можно? Мне посоветовали локоид. Он подойдёт?
Рекомендую начать применять Адвантан до 10 дней на ночь+ Гипоаллергенная диета,сладкое исключить. Тавегил 1/3 и Энтеросгель по 1 ч.л. 4 р.д.
Ольга, спасибо большое, а локоид не подойдёт?
Скин- кап лучше.
Здравствуйте,это аллергический дерматит.
Можно наносить локоид в течении 7 дней
Можно и Локоид, но Адвантан лучше)
Ольга, а адвантан мазь или крем?
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, здравствуйте! Это тоже может вызывать сыпь на руках?
Да где угодно может
Здравствуйте! Сдайте оак.
Локоид - хорошо.
Не мажьте и не используйте ароматизир гели для душа, мыла. Избегайте эфирных масел, в тс с кожуры цитрусов.
+ зиртек пить.
Адвантан крем
Принятый ответ
Анна, добрый день! Ребенок много времени находится на открытом воздухе?
Как общее самочувствие ребенка? Есть ли зуд? Жжение? Болезненность?
Инна, здравствуйте! На открытом воздухе находится не так уж много, но кожа чувствительная. Он не расчесывает и не жалуется. Самочувствие как обычно
Если ребёнок чувствует себя хорошо, то мазать гормональными средствами (Целестодерм, Локоид и пр.) кожу не нужно. Скорее всего, учитывая локализацию сыпи, это реакция на инсоляцию. Сейчас нужна одежда светлых оттенков с длинным рукавом (свободная), а наружно крем Ла-кри для чувствительной кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего аллергические проявления . Соблюдать гипоаллергенную диету, внутрь антигистаминные препараты , наружно Целестодерм оставить можно
Принятый ответ
Добрый день, Анна! От недели использования целестодерма, высыпания проходили и появлялись новые? Если да, то возможно аллергия. В любом случае лучше обратиться к врачу и осмотреть все кожные покровы, если предыдущие лечение было мало эффективно и искл. заразные заболевания (чесотку)!