Повышение алт в крови
Здравствуйте, мне 32 года, я беременна, на 9 неделе меня угораздило отравиться, была температура 1 раз, понос, рвоты не было. А так как я встала на учёт, меня в срочном порядке заставили сдавать анализы, не дав восстановиться. Все анализы в норме, только алт 70.4, при норме 34.гепатитов нет, до беременности биохимия была в норме. Скажите пожалуйста, возможно ли это после отравления? Как снизить алт и поддержать печень? Врач назначила хофитол по 2т.3 р. В день
Здравствуйте,АЛТ повышена реактивно. Хофитол вам не нужен
Пересдайте анализ через месяц повторно
Здравствуйте да конечно это может быть после вашего отравления печень ведь главный перерабатывающий токсины орган вот она и среагировала не переживайте повторите анализ через 10 дней. Хофитол хорошее средство подходящее в вашем положении,так как препарат растительного происхождения
Здравствуйте, Ольга. Повышение АЛТ возможно после Вашего отравления, хофитол пока не принимайте, пересдать анализ через месяц на здоровый организм.
Да, это после отравления. Полисорб 7 дней по 1_ст.л.между приемами пищи. Пересдать биохимию через 10/ дней. А гепатиты и ВИЧ Вам и так должны взять. Всем берут
Здравствуйте хофитол пейте
После нормализации все востановится
Ольга, АЛТ - фермент, повышение в крови которого может говорить о нарушении работы печени. Вам необходимо сейчас придерживаться строгой щадящей печень диеты. Через 3 - 4 недели анализ следует пересдать. И не волнуйтесь, одноразовое повышение АЛТ не является заболеванием.
Здравствуйте это у вас из-за отравления повышен АЛТ не волнуйтесь, а хофмтол вам не навредит профилактика и улучшит отток желчи и улучшит функцию печени можите его продолжить до месяца и убрать выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте !
Да, это связано с отравлением !
Это не страшно, цифра АЛТ не пугающая ! Никакого лечения, кроме Хофитола не нужно ! Ведите здоровый образ жизни, через пару недель сдай те анализ повторно и скорее получите либо уже нормальный , либо с тенденцией к нормализации результат !
Удачи Вам !
Добрый день. При гепатите АЛТ повышается в 5-10 раз. Это незначительное повышение может быть связано с плохим взятием крови или отравлением, со временем пройдет. При беременности также физиологически повышается незначительно аминотрансферазы.
Здравствуйте! Хофитол- пейте. Хорошо.
Алт это после отправления. Соблюдайте диету с исключением жирного жареного острого копченого. Обильное питье.Все наладится .