Постановка диагноза
Добрый день! Итак обнаружил у себя прыщики на головке полового органа, никаких болей и дискфорота не было (фото), через несколько дней стал обрабатывать мираместином, вроде как прыщики начали исчезать а на их место образовывалось красное пятно и головка становились влажной, будто потела. Было принято решение идти в врачу (на момент похода шел 7-9 день с момента обнаружения прыщиков) . Врач буквально одним взглядом поставил диагноз герпес выписал таблетки и раствор Фукорцин. Как раз в этот день началось небольшое покалывание или сжение , прям ели чувствовалось. И ещё в один момент при оголении головки увидел бело-серый налет небольшой. Сейчас пью данные таблетки и мажу Фукорцином ( Почти вся головка красного цвета из за него, не могу сфоткать как сейчас выглядит головка). К чему вопрос то, почитал что пишу про герпес и как то не очень мои симптомы похоже на него, может ли врач ошибица и что это может быть ещё?
Иван, здравствуйте !
Доктор был прав ! Вам необходимо просто продолжить его назначения ! Что касается белого налёта, то это скорее всего была смегма (проще говоря, - смазочный материал который там бывает в норме )! Вы её смывайте во время гигиенических процедур!
Страшного ничего не вижу, всё будет хорошо !
Здравствуйте таблетки какие?
Елена, валвир
Здравствуйте
Анализы сдавали?
Юлия, анализы не сдавал, врач визуально осмотрел и все.
Сколько дней вы их пьете?
Елена, сегодня 3 день
Здравствуйте! Не исключен грибок. Сдайте мазок пцр андрофлор.сахар крови и оам оак.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото возможно кандидозный процесс. Вам желательно сдать ПЦР на кандидоз. После этого решать о назначении лечения. Рекомендации доктора продолжайте выполнять раз начали лечение.
Мажте ацикловир и левомиколь 10 дней
Валвир продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не герпес, судя по снимкам. Были ли пузырьки?
Инна, пузырей не было, были прщики, которые потом при обработки мерамнстином превратились в красные пятна. Я их потом обработал раствором фукорцина как мне врач сказал при личном посещении и теперь нечего не понятно.
Данных за герпетическую инфекцию нет. Возможно, что имеет место быть кандидозный баланит. Фукорцином обрабатывать такую деликатную зону нельзя. Новое что-то было накануне появления прыщиков (белье, порошок для стирки, средство для подмывания)?
Инна, нового нечего не было всё обычно
Половые контакты накануне? Смазка? Презерватив?
Инна, половые контакты были за 5 дней до этого в презервативе, и за 9 оральный (данная партнёрша уверяет что она чиста и нечем не болеет).
В любом случае, это не герпес. Врач анализы взял какие-либо? Или только на основании внешней картины назначил лечение?
Инна, на основании осмотра и опроса то что были контакты за 5 и 9 дней до этого.
Принятый ответ
Добрый день, Иван! На фото не похоже на герпес, больше на баланит, возможно вызванный грибковой флорой ( Кандидой). Фукорцин хуже не сделает, подсушит ваши высыпания. Противовирусные таблетки при такой клинике смысла пить нет. Лучше использовать пимафукорт крем 2 раза в день на высыпания, 5-7 дней, и перед этим обработайте кожу мирамистином. Пузырьков, язвочек не было? Фукорцином тоже можно уже не мазать! Обратитесь к врачу. Сдайте кровь на глюкозу, ПЦР на инфекции, урогенитальный мазок.
Юлия, пузырьков не было, каждый день по несколько раз осматривал. Были прыщики потом она начинали исчезать и образовали красные пятна что то типа такого. Болей и дискфорота вообще не было до 9-10 дев потом немного зуд появился в день похода в врачу и через день, полтора пропал.
Это не похоже на герпес
Лучше сдать мазок общий и андрофлор
То что Вы описали не подходит под описание герпеса, склоняюсь больше к своему диагнозу, который написала выше.
Обратитесь тогда к другому врачу. Лучше к дерматовенерологу, чтобы пройти полноценное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, не похожи высыпания на герпетические. Больше похоже на баланопостит. Сахар крови сдавали когда-либо? он у Вас в норме? Я бы рекомендовал обрабатывать раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Крем Акридерм ГК или Пимафукорт 1 раз в день на головку, но не более 10 дней. Таб Флуконазол по 1 капсуле в 1й и 7й дни.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии больше похоже на грибковое поражение . Нужно сдать пцр на инфекции
Здравствуйте! Я согласна с коллегами...по фото на герпес не похоже! Сдайте андрофлор...общий анализ крови и мочи! И с ответами очно обратитесь к другому доктору! Или выложите их вновь сюда!