Консультация акушера /

Исследование плаценты после родов — вопрос №1364032

Здравствуйте, увидела, что пришел такой результат исследования плаценты. Роды прошла хорошо, КС, апгар 9/9. Что-то надо с этим результатом делать? Ребенок чувствует себя хорошо, педиатр в роддоме смотрим каждый день.

Возраст: 26

Хронические болезни: АИТ, эутиреоз. Хр.цистит, мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат гистологии соответствует описанию после родов, страшного ничего нет. Ничего делать дополнительно не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вероятнее вам проведена антибиотикотерапия в послеродовом периоде . На данный момент осмотр участкового гинеколога через 1 месяц после родов

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас ничего делать не нужно, по результатам гистологии в эту беременность имела место инфекция, с которой организм справился сам и осложнений беременности вы не получили. При планировании следующей беременности обследуйтесь на инфекции, что снизит риски осложнений беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего с этим делать не нужно. Важно, что с ребёнком всё хорошо, он здоров. Если бы что-то было не так, гистология плаценты это бы объясняла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этот результат не имеет значения. Нормальное описание после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это стандартное гистологическое заключение отработавшего органа, она четко и хорошо всю беременность работала как фильтр, чтобы к малышу не попадали бактерии, вирусы, токсины и другие вредные вещества. Переживать не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ничего ужасного на самом деле в этом описании. На воспалительные изменения не смотрите- это стандартное описание плаценты. Ничего особенного в этом нет